Свеклой засеем - она как взойдёт, так очень хорошо колосится, на всех вас, иноземцы, хватит)))
Но мы вам не дадим...
Общество
Как Россия начнет посевную компанию если 40% семян пшеницы и 90% картошки иностранные ?
Yuugao Uchiha
Свекла тоже семена западные
В этом году погода позволила начать посевную раньше обычного — на юге страны она идет с середины февраля, сейчас уже засеяно более 90 тыс. га. В минсельхозе заверяют, что есть все необходимое, чтобы провести работы без сбоев: семена, минудобрения, техника, топливо.
Краснодарский край - первый в стране регион, который перешел на отечественные семена пшеницы и винограда
☺
все в РФ есть.
а про те процентики что вы расписали так речь о ГМ, да такой гадости в России нет и очень хорошо.
почитайте закон:
Федеральный закон от 05.07.1996 г. № 86-ФЗ
Обзор российского семенного рынка:
https://betaren.ru/articles/obzor-rossiyskogo-semennogo-rynka/
"Как Россия начнет посевную компанию"
к посевной все готово включая Украинские территории, туда будут поставки.
все в РФ есть.
почитайте закон:
Обзор российского семенного рынка:
"Как Россия начнет посевную компанию"
А что, ты слышишь о каких-то проблемах? Скинь ссылку на панику?
И что? Это называется- ЭКОНОМИКА, купить семена дешевле. Потом же можно зерно продавать.
Зато от решения Суда ООН удобрений прибавится.
А как же закрома родины?
"90% картошки иностранные" - ты явно болен. Причём безвозвратно. Чтобы обсираться не настолько жёстко хотя бы цифры корректируй, чтобы вброс был более правдоподобным.

Yuugao Uchiha
90 % семян иностранные и не только картошки а практически все что сажают семена иностранные
И что - они откажутся расти? После войны пленные иностранцы отстраивали разрушенное.
Очередная прозападная пропагандистская глупость, ещё скажи что и молока не будет, ведь оно из пальмы а колбоса из импортного мяса)))
Yuugao Uchiha
Все будет через Казахстан с наценкой
И что?)
посевной фонд готов
и партнеры все те же остались
посевной фонд готов
и партнеры все те же остались
Yuugao Uchiha
Как без семян сеять уася
Шмели тоже импортные)))
Белорусы не иностранцы картошки семенной хватит.. А у народа семена свои
Да так и начнёт, ерничать будете чуть позже, когда "голодные" вас жрать начнут - запоёте не так.
Yuugao Uchiha
Возможно и достанут семена но они будут дороже через Казахстан и соответственно еда уже сейчас дороже а что будет осенью и зимой это пздц
Посмотрим.
Скоро сам увидишь.
Yuugao Uchiha
Увижу что рост цен и искусственный дефицит, его уже сейчас делают
Откуда у нас семена??? Разве мы не должны есть ёжиков и лебеду???
90% картошки идут с Белоруссии, 40% морквы идет с Ростовской области и краснодарского края, 10% капусты идет с приморского края... 90% зерна идет с Ставропольского края в том числе и 20% свеклы и сахара... вот так!
Yuugao Uchiha
Я говорил о семенах
В зерновых культурах самообеспеченность семенами составляет почти 100%. По сахарной свёкле этот показатель не дотягивает до 5%. Также в России импортозависимость от семян картофеля, кукурузы и подсолнечника. Такие данные глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров привёл в пресс-центре «Парламентской газеты».
Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/mayorov-rasskazal-naskolko-rossiya-obespechena-sobstvennymi-semenami.html
Yuugao Uchiha
Что и требовалось доказать
Что за чушь? В России есть масса хранилищ семян для растений, которые растут в нашем климате. Но в последнее время покупали за границей, точно также, как и все остальное покупали, по требованию западных партнеров.