Общество

Велосипеды в России теперь опять Роскошь как в СССР ?

Хороший иностранный велосипед и до крисисза стоил не мало. Теперь на велике будут гонять богатеи и как во время СССР их будут тырить при первой возможности согласны ?
Юлия Моря
Мне современные спортивные велосипеды невнушают доверия. У них руль неудобный
Ксю... Денисова
Лучший ответ
А что, есть только дорогие велосипеды импортных брендов, двухподвесы да дорогущие гревелы?

Даже после повышения цен марта 2022г все еще есть велосипеды ценой около 1 средней провинциальной зарплаты .

Брезгуешь такими?

Алюминиевый Форвард, Стелс, Stern, и подобные - 30 тысяч .
После сборки обработать напильником и тщательно отрегулировать.
Если не прыгать на них по бордюрам, а использовать по назначению, то вполне себе велосипеды!

Уж модели чисто для езды (не спортивные) доступны рабочему классу, хотя и подорожали заметно.

А насчет воровства.... Тут, к сожалению, да.
И так воровали массово, несмотря на камеры и наличие номеров на рамах, теперь еще больше станет краж.
Ворья в стране, к сожалению, на 100 лет припасено. Хотя и на цивилизованном западе воров не меньше!
И пока закона не примут о регистрации велосипедов и более серьезной уголовке за их кражу, ничего не изменится вообще. Хотя и с этим законом мало кто из наших защитников будет заниматься "этой ерундой"...

Так что остается лишь одно: хранить велосипед в квартире, а на улице, приковав цепями с навесным каленым замком, не отрывать от него глаз.
Вы все время забываете что СССР нет уже почти 40 лет За это время уж точно бы были бы не велосипеды, если бы к власти пришли умные люди, а не алкаш Ельцин Для сравнения Китай, которые в то время стрелял воробьев
в ССС Р у меня был хороший велосипед, потому что мои родители были не маргиналами в отличии от твоих
На них уже мало кто ездиит. не фантазируй.
Ольга Сазонова
у меня был хороший велосипед "Украина"....прослужил более 20 лет и если бы при пожаре не украли пожарные... до сих пор бы ездил....
Stas Kibler
Григорий Лысенко напомнило мне как электромонтажники украли у меня из коридора светодиодную лампочку (на тот момент еще пока редкую и дорогущую)
На кого работаешь? Прекрати нагнетать паническое настроение в обществе.
так все заводы давно закрыты
Т.
Таисия ...
если, как и, практически, везде, имеются импортные комплектующие, то-проблемы у российских производителей будут точно.
и, следовательно, у россиян, желающих купить велик.
остаётся надеется на китай!
Изабелла Бубер
" крисисза " это сильно!!!