Россия заморозила на триллион долларов западных активов!!!
Центробанк РФ ввел вчера ограничения на движение средств в недружественные страны в ответ на заморозку части своих резервов на сопоставимую сумму. Также ЦБ запретил продажу ценных бумаг иностранными инвесторами, запретил им выводить средства из российской финансовой системы.
В ЦБ отмечают, что РФ «применила по сути зеркальную меру».
https://www.politnavigator.net/zerkalnyjj-otvet-rossiya-zamorozila-na-trillion-dollarov-zapadnykh-aktivov.html
Общество
Разумно было замораживать 300 миллиардов России когда она может ответить триллионом?
Западу нужно хоть что-то сделать, чтобы мир не подумал, что они импотенты и ничего не могут :)))
какой разум ты ищешь на Западе?..
Ответила триллионом. Аж в туфли из брюк натекло.
На февраль 2022 года золотовалютные резервы Банка России оценивались в $643 млрд. Физическое золото в резервах — меньше четверти ($132 млрд).
«Арестовали 300 млрд, но при этом в России оказалось заморожено на триллион активов западных. Причем, в огромных бизнесах, связанных с энергетикой. Это не какой-то «Макдональдс». Это серьезные капиталы», – сказал в эфире белорусского телеканала Семен Уралов.
«По-простому: вы прихватили наши деньги – мы застегнем ваш карман. Баш на баш. Нам проще это делать, это у вас карман не единый: компании, банки, брокеры – решайте сами кто лишился денег, кто нет. Бардак в праве можно устроить легко, только он коснется всех», – прокомментировал решение Центробанка политолог Марат Баширов в своем телеграм-канале
Dark Angel
У РФ зарубежных активов на 1,625 трлн долларов (это же не только активы ЦБ), на 445 млрд больше, чем у иностранцев в РФ
"Из пальца " триллион "не высосешь ". Это по Телевизору можно -для быдлоты. Бабки утром на скамейке обсудят. И алкаши в подворотне перетрут.
Попасться на рублях не входило в их алгоритм планирования ну никак
Заморозили на эту же сумму. Ты что то недопонял
Лилия Малыбаева
«По-простому: вы прихватили наши деньги – мы застегнем ваш карман. Баш на баш. Нам проще это делать, это у вас карман не единый: компании, банки, брокеры – решайте сами кто лишился денег, кто нет. Бардак в праве можно устроить легко, только он коснется всех»
Нежданчик - не ожидали, что РФ осмелится это сделать.
Рубль дешевле листа А4
Лилия Малыбаева
Скажите мне это через месяц.
какой разум ...тут уже диагноз
Конечно нет. Там же все до одного дебилы конченные.