Общество

Как вы считаете, советские люди ненавидели бы современных россиян, или они бы им понравились? За что? Поясните?

Айжана Азизова
Лучший ответ
Современные россияне и есть советские люди.
Этот вопрос был бы актуальным лет через 100.
Все течет, все изменяется. И люди точно также. Ну не может ничего живое застыть раз и навсегда в одном и том же состоянии.
Максим Беляев
Не пойму, что изменилось с тех времён !! Человек остался человеком! Спекулянты ???Вот как они бы посмотрели на конкурентов, вот этого не знаю !!
Не поняли бы просто как россияне так живут.
Голосующими, но аполитичными. Гордыми, но без своих заслуг. Равными, но живущими настолько по-разному.
Л*
Лер4Ик *
Я своё детское ощущение могу лишь описать.
Мне тогда было 10 лет примерно. Ребенок.
Но помню, ту неразбериху, помню тот кошмар, первые черные мерседесы и мужиков в малиновых пиджаках - бандитов, к которым нельзя было близко даже подойти.
Помню те лица.... разные совершенно. Но вот что запомнилось -эти лица были содержательными. интеллектуальными каждый пятый. Люди понимали, что их уничтожают.
А вот к концу 1999 их вдруг стало оооочень мало, и как оказалось -много евреев среди них было, и много потомков европейцев, их прапра, что жили среди славян. И как то часом все уехали, словно сговорились.
А сейчас, когда я не на машине, а иногда иду по городу пешком, по центру, я вижу пустые провинциальные рожи. Глупые, неразвитые, без образования рожи, рожи 30 летних мужиков инфантов, пустые. И такие же и женщины -уткнутся в свой смартфон и бегут через дорогу.
Неудивительно, что их сбивают как голубей.
А вот как они воспринимают.... мне, как европейцу, кажется, что славяне -русские не мыслят. Им все -равно, как они живут, в каких условиях, и кто ими руководит и как.
Есть сортир -хорошо, нет сортира - сделаем под кустиком.
Строят метро -хорошо, перестали - тоже проживем.
Есть работа, нет работы -бутылку в руку и под скамейку при вокзале. У них нет самоуважения, нет гордости, нет чувства стыда перед другими народами, которые неотрывно смотрят на них и осуждают.
Так что, генофонд изменить нельзя, и коли он был дефектный, то даже если он уменьшился в количестве, вовсе не означает что оно перейдет в качество.
Полина Замфирова И в какой стране ты, ЕВРОПЕЕЦ, сейчас живешь?
70 процентов населения современной России это рождённые в СССР. Так что сейчас в России большинство это советские люди и есть
***игорь*** Плоцкий И что советские люди напали бы на Украину и били бы по украинским городам ракетами?
думаю не особо понравились бы
Ога. Я сам себя и ненавижу, и люблю...
Slava Romanenko
***игорь*** Плоцкий Лариса, ты - мужчина?
предателей не любят. особенно таких
Dasha Naumochkina
Понравились бы. Тем что по сути воскрешают СССР, путём оккупации некогда освободившихся от советской оккупации территорий и восстановлением железного занавеса.