Общество

Почему некоторые люди думают, что США выкачивают ресурсы со всего мира?

Если взять статистику, сухие цифры. То никто так не инвестируют в другие страны как американцы как раз. Никто столько денег не раздаёт просто так. Они триллионы выделяют разбрасывая их туда-сюда. На Афганистан 2 трлн потратили, если не больше. А выхлоп 0.

И так во всём. Если бы они стали изоляционистами - наоборот стали бы жить лучше. Или я не прав? Если не прав, то объясните как же это устроено тогда.
Sergejs Danovskis
Потому, что богато жить можно только за чужой счёт.
R=
Rahmetulina =)
Лучший ответ
а сколько еще гадят после себя своей добычей по всему миру ...с способностью $ везде платно срать
Ярослав Жижера
"Если бы они стали изоляционистами - наоборот стали бы жить лучше"
!!!
Немедленно расскажи об этом Байдену! Пусть заизолирует страну и тем повысит благосостояние граждан!
Baurzhan Muhamedzhanov
Да и своих ресурсов у них навалом. Они даже экспортируют по моему.
Sergejs Danovskis Их единственный крупный сосед - Канада, является второй, если не первой по богатству ресурсов страной мира. Получают они их от канадцев вполне естественным рыночным путём. Я в гугл картах когда лазил на границе Канады и США - как же много там древесины. Сотни тысяч просто лежат и ждут пока грузовики их перевезут через границу. Так что с соседом им повезло. Может я не прав, но даже сам американский сенат, конгресс признал недавно, что войны в Ираке и Афганистане были самыми плохими в плане финансов решениями в истории. Триллионы вбухали туда, те триллионы, которые можно было вложить во что-то стоящее. Да чёpт возьми...миссия на Луну предстоящая по прикидкам будет стоить 20-30 млрд $ совокупно, притом там много пусков будет сразу. А тут триллионы на войнушки тратились раньше.
они разрабатывают технологии и двигают прогресс вперёд и никого не заставляют доллары свои покупать
Nataliya Kirisenko
Дружок, на минуточку задумайся - ОТКУДА эти триллионы? ))))
Svetl@n@ @@
Люди так думают, потому что много читают и слушают информации обо всем, что творится в мире. Когда много знаешь, тогда много и думается.
Ну они выкачивают с мира всякую черную жижу, а возвращают миру айфоны, форды и т. д. Не до всех, правда, доходит. Всякие местные царьки утопают в роскоши, а народу хрен. А нищеброды почему-то не этих уродов проклинают, а Америку. Скотская натура. Америке расслабляться нельзя. Это поганое быдло готово 11 сентября повторить в любой момент. Поэтому ни о какой изоляции не может идти и речи.
Олеся Савицкая
Андрей Украинский Да, но жижу-то они нахаляву забирают. А товары - за деньги продают. Американцы отнюдь не дураки. Да, у них и своя нефть есть, но им хватает ума не тратить ее, сохранить на будущее.
А ты у Сирии спроси, что они там в пустыне на её территории воруют ? )))))
А нефть они не качают в завоёваных странах? А доллар они не продают за ресурсы во всём мире? В Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии они сначала разбомбили всё. На бомбёжку денег потратили
Потому что США забирают ресурсы и товары, а взамен отдают лишь зеленые фантики :)))
Правда сейчас они сами себе насрали дефолтами и санкциями, от чего спрос на доллары сильно упал, что вызвало беспрецедентную инфляцию в самих США.
Как это в одной башке умещается? Они раздают триллионы просто так?) Здорово. А они дебилы, чтобы деньги на ветер выбрасывать? А если да, то как они ещё до сих пор живы-то?

Если на что-то тратят какие-то огромные бабки, особенно государство, значит кое-кто хочет получить от этого нечто соизмеримое по значимости/ценности. В ином случае это иррациональность.

Если бы они стали жить в изоляции, то они бы стали жить в каменном веке. Производства своего же нет, а если они стали жить в изоляции, то значит и нефтедоллара у них нет, и больше не получится стоять в центре мир-системы...
Троллёнок свали в тень....
сша и просто так понятия несовместимые
Да просто это факт.
Елена Плоцкая
конденсатор душ