Если взять статистику, сухие цифры. То никто так не инвестируют в другие страны как американцы как раз. Никто столько денег не раздаёт просто так. Они триллионы выделяют разбрасывая их туда-сюда. На Афганистан 2 трлн потратили, если не больше. А выхлоп 0.
И так во всём. Если бы они стали изоляционистами - наоборот стали бы жить лучше. Или я не прав? Если не прав, то объясните как же это устроено тогда.
Общество
Почему некоторые люди думают, что США выкачивают ресурсы со всего мира?
Потому, что богато жить можно только за чужой счёт.
а сколько еще гадят после себя своей добычей по всему миру ...с способностью $ везде платно срать
"Если бы они стали изоляционистами - наоборот стали бы жить лучше"
!!!
Немедленно расскажи об этом Байдену! Пусть заизолирует страну и тем повысит благосостояние граждан!
!!!
Да и своих ресурсов у них навалом. Они даже экспортируют по моему.
Sergejs Danovskis
Их единственный крупный сосед - Канада, является второй, если не первой по богатству ресурсов страной мира. Получают они их от канадцев вполне естественным рыночным путём. Я в гугл картах когда лазил на границе Канады и США - как же много там древесины. Сотни тысяч просто лежат и ждут пока грузовики их перевезут через границу. Так что с соседом им повезло. Может я не прав, но даже сам американский сенат, конгресс признал недавно, что войны в Ираке и Афганистане были самыми плохими в плане финансов решениями в истории. Триллионы вбухали туда, те триллионы, которые можно было вложить во что-то стоящее. Да чёpт возьми...миссия на Луну предстоящая по прикидкам будет стоить 20-30 млрд $ совокупно, притом там много пусков будет сразу. А тут триллионы на войнушки тратились раньше.
они разрабатывают технологии и двигают прогресс вперёд и никого не заставляют доллары свои покупать
Дружок, на минуточку задумайся - ОТКУДА эти триллионы? ))))
Люди так думают, потому что много читают и слушают информации обо всем, что творится в мире. Когда много знаешь, тогда много и думается.
Ну они выкачивают с мира всякую черную жижу, а возвращают миру айфоны, форды и т. д. Не до всех, правда, доходит. Всякие местные царьки утопают в роскоши, а народу хрен. А нищеброды почему-то не этих уродов проклинают, а Америку. Скотская натура. Америке расслабляться нельзя. Это поганое быдло готово 11 сентября повторить в любой момент. Поэтому ни о какой изоляции не может идти и речи.
Андрей Украинский
Да, но жижу-то они нахаляву забирают. А товары - за деньги продают. Американцы отнюдь не дураки. Да, у них и своя нефть есть, но им хватает ума не тратить ее, сохранить на будущее.
А ты у Сирии спроси, что они там в пустыне на её территории воруют ? )))))
А нефть они не качают в завоёваных странах? А доллар они не продают за ресурсы во всём мире? В Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии они сначала разбомбили всё. На бомбёжку денег потратили
Потому что США забирают ресурсы и товары, а взамен отдают лишь зеленые фантики :)))
Правда сейчас они сами себе насрали дефолтами и санкциями, от чего спрос на доллары сильно упал, что вызвало беспрецедентную инфляцию в самих США.
Как это в одной башке умещается? Они раздают триллионы просто так?) Здорово. А они дебилы, чтобы деньги на ветер выбрасывать? А если да, то как они ещё до сих пор живы-то?
Если на что-то тратят какие-то огромные бабки, особенно государство, значит кое-кто хочет получить от этого нечто соизмеримое по значимости/ценности. В ином случае это иррациональность.
Если бы они стали жить в изоляции, то они бы стали жить в каменном веке. Производства своего же нет, а если они стали жить в изоляции, то значит и нефтедоллара у них нет, и больше не получится стоять в центре мир-системы...
Троллёнок свали в тень....
сша и просто так понятия несовместимые
Да просто это факт.
конденсатор душ