Представлюсь я Кирилл, и я довольно достаточно понимаю это всё и почему это происходит, но мне интересно ваше мнение и ваши мысли по этому поводу друзья. Почему и по какой сией причине, общество (всех возрастов и полов и во всём мире) молодёжь, современно поколение Зуммеров (Зет Z) и все поколения после него, так упорно деградируют, отупевают (Вот прямо так и хочется сказать что Вот молодёжь пошла), зависимы от интернета, гаджетов особенно *СМАРТФОНОВ*, соц сетей, а также у большого количества людей прямо сейчас в возрастной категории до примерно 20-25 лет всех полов и со повсюду по всём мире, и также особенно в возрасте лет так с 7 до 16, наблюдается такое явление то ли негативное, то ли позитивное как Клиповое мышление, зависимость от таких явно созданных для этого вещей как, современный сленг, Тик ток, ютуб и ютуб шортс но вот ютуб не совсем он в принципе довольно полезный в некотором смысле, лайк, тиндер, мамба, баду, Инстаграмм (Инста по сленгу), твич, дискорд, чат рулетки, игры, видеоигры, компьютерные игры, мобильные игры И так далее, те же самые Майнкрафт, фортнайт, Клеш рояль, клэш оф клэнс, Бравл старс, бабл квас, Роблокс, это же ведь всё все эти вещи нацеленные чисто и только на то что бы глупеть, и терять, тратить ваше время в пустую. И что делать с этим как это исправить и помочь?. И нужно ли вообще это или что либо делать с этим?. А может это и вообще не деградация а развитие или новая эра? У современных школьников словарный запас, кругозор, и эрудиция на уровне средневековой свиньи из дворцового двора. Ну и конечно же как я мог не затронуть такую вещь как деньги, они же все ведь так сильно озабоченны ими, хотя это всего лишь средство, а если быть серьёзным и честным то просто бумажки монетки, циферки в киберпространстве, железки, куски металла И так далее это я если что про Золото, Серебро платину деньги бумажные и монеты, про безналичные деньги, банки, валюты, нфт, рынки, Акции компаний и корпораций всякие различные ставки, бинарные опционы, аукционы, вся недвижимость, все виды ТрансПорта и особенно машин, автомобилей, яхт итд. транскорпораций и т.п. это всё видитили ценности 21 века. И это ещё не учитывая страшную пропаганду со всех сторон со всего мира во все стороны, различных секты, сатанинские адренохромные даркнета наркотические и оружейные сообщества, и коллективы. Все эти сми, новости, телевидение, Путин, и вообще все политические деятели и президенты олигархи богачи миллионеры и миллиардеры России и всего Снг. А я ещё забыл добавить про просто про это и про пропаганду и распространение-: Лгбт геев педофилов некрофилов лесбиянок бисексуалоц ассексуалов про это даже в школах американских изучать прямо на биологии, трансгендеров, трансвиститов, транссексуалов, третий пол итд. БЛМ черных белых красных коричневых узкоглазых И так далее. Инфантильность безответственность не самостоятельность, всех и современного поколения. А мы же ведь ещё забыли про все возможные религии веры и учения, всяких голливудских знаменитостей идолов и кумиров. Про корпорации которые правят миром и решают кто будет жить.
Ну это всё понятно так как это всё вместе одна большая и самая страшная Третья мировая информационная Война.
Один последний и важнейший вопрос остаётся, (КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР И ВСЕ ЛЮДИ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, в прекрасное далеко или в худшую сторону а то и вообще к смерти и остановки Эволюции?.
Или я не прав?. Я ошибаюсь? Я глупый? Я тупой? Я всё принимаю и предполагаю. Критику и положительные отзывы. Я знаю что я далеко не идеальный. И уж явно далеко не самый умный. Не самый мудрый, и не самый опытный. Может это вообще я деградирую и запутался?. Или я вообще ошибка природы?.
Общество
Требуются эксперты, и специалисты к ответу на данный вопрос.
Бесплатные эксперты у Скабеевой и Ко. ;)
Виталий Артелемейчук
Корёжит тебя от правды. Это хорошо. Ты - гнойник согреешь и лопнешь.
неотвратимо катится в пропасть, к гибели цивилизации.
Лариса Паталах
????
Много буков, читать не стал
Старо как мир. Одна и таже песня у старшего поколения.. веками. Молодёжь деградирует. Только видим факт: наука и техника продолжают развиваться. А если ты об этике и морали, так эпоха глобальных телекоммуникаций лишь обнажила то, что и так уже существовало. Такова человеческая природа. Я так считаю.
Пожалей кнопки на на клаве)))
Вы правы
Раньше ваши родители тоже самое (конечно под реалии того времени) говорили про ваше тогда молодое поколение но вы выросли такими какими вы выросли ведь большое влияние на людей оказывают их сверсники если ребенок вырастет с родителями в лесу отсоединенный от мира то он вырастит таким же как вы люди прошлого поколения
На человека влияет его сверстник а этот человек может повлиять на другого сверстника получается вот такой вот круговорот что каждый влияет на каждого.
Получается что на человека влияет не то в каком поколении он живёт а то какие люди живут в этом поколении.
Если бы все люди не зависали в гаджетах хотя бы на год тогда бы и молодое поколение делало то что делает поколение чуть постарше а не повторяло зависанием в телефонах.
Надеюсь максимально понятно объяснил если что пишите в коментариях
Олеся Наумова
Именно
мир катиться исключительно туда - куда его направляют руководители , это было , это есть ... и вероятно что еще какое то врямя продлиться . все зависит от посыла в массы, и от того какие массы требуются в тот или иной момент времени . (от самих масс почти нечего не зависит, кое что от личности, но сама личность зависит от масс - а как известно среди своих - лучше быть своим - а то не поймут и не признают) , так что понятно да .. сколько зависит от личности .
Потому что человек уже достиг той стадии когда у него уже всё есть
Всё идёт по Промыслу Божию к Страшному Суду
апвавава
Молодёжь деградирует в чисто моральном смысле. Ну вот маты и не уступают места в автобусах. Но вот вопрос: кто их воспитывал? Я же тоже могу сказать, что вы деградируете, называя равных вам людей отсталыми. Меня приучала в детстве ко всему бабушка, поэтому часть мудрости старшего поколения перешла и мне. Я одиночка. Но кто учил детей подобным вещам? Запад и пропаганда Америки? Нееет. Скорее родители. Дети тянутся к тому, что интересно. И, вероятно, никто из вас не давал ребёнку книгу вместо телефона. Пропаганда Запада перешла к нам по причине вашего же развала СССР. Ну кнш, нежели теперь делать то, ведь все дети зомбированы, будем Россию пропагандировать. А вы не пробовали переучить человека? Ведь под влиянием большинства мы начинаем верить в худшее. Геи, феминистки, лесбиянки - всё порождено самыми близкими людьми - родителями. И это было всегда. Только теперь появилась мировая паутина. И вот ты сидишь и думаешь, что дети глупые, мягко сказать. Но выростили их вы, взрослые. Вам удобней с интернетом, мы берём с вас пример. И в мире есть столько недопонятых маленьких гениев, которые могли бы перевернуть мир, но происходит унижение самооценки в нынешнем обществе. Помните: что посеете, то и пожнете.
Ты дол*аеб, человечество прогрессирует и если ты в своем детстве мечтал покорять космос ковыряя в очке палкой то сейчас твой ребенок может наблюдать космос в виртуальной реальности, не просто воображать какой то а возможно создать его, куча всего создано для простора фантазии энтузиастов более того люди учатся делать гаджеты которые ты только в фильмах видел и если ты видишь только "э бл кнопочные гэроы сидят в тык тэк да в тэлэфэнах" то ты баран который не может воспринимать мир будущего и сидит в своем мани мирке где совок жив гений. И открою тайну, от этой самой циферки на твоем счете и от того как быстро она пополнится зависит то на сколько долго ты проживешь ( это правило для большинства населения страны)
Zdes Ne Budet
... вы пишете, в то время можно было наблюдать реальный космос в телескоп .. сейчас тоже можно .. но врядли кто даже в бинокль додумается ... ибо скучно это ... звезды изучать и внимание терпение усидчивость и наблюдательность нужна ... да и зрение хорошее не помешает, а как рас с этими сматфонами ... ничего этого сейчас у людей нету - а смотрите вы на уже обработаные карты , которые вам показывают а не на реальную картину (и это не только про космос)
пока читал забыл что спрашиваешь, уж извини