Общество

Какую пользу принёс России Жириновский?

как по мне, так никакой
Руфия Нурписова
Лучший ответ
Он создавал видимость демократии и свободы слова.
Предвидел Разгром нацистов.
[♥~~Osobennaя~~ ♥] =D
При всём моём не согласии с ним, он был очень умным человеком и говорил часто правильные вещи, в отличие от многих привластных лиц.
Гена Меркулов
Неординарный человек . Ничего особенного не сделал. Пошумит - пошумит и ВСЁ!
Ігор Грещук
никогда не вредил России!
Марина Попова Ты куда вылезла? К Жирику иди прицепом.
Насколько я заметил в разных компаниях - как только Вольфович появлялся в телевизоре - его слушали все.
Павел Медведев
Надежда Кулькова сомнительная польза-"присесть на уши"
Наталья Бочегурова Так он шутил хорошо. Про муму впаривал путину
Петр Мельков Да уж, знал много и многих.
Иногда мысли его были провидческими.
В ответе Познеру. что бы он сказал Богу оказавшись там, он (Вольфович) попросил бы Его вернуть на землю, чтоб творить и помогать молодым, на каком бы он месте не оказался.
Сергей Глуходед конечно его слушали - первый стендапер в ГД
Петр Мельков Обычно последнее желание направляет душу чел в последующем рождении на земле.
Но как желают буддисты , чтоб это рождение на земле было последним, намекая что чел понял в жизни всё.
Или как у др египтян:
Когда человек поймет, что движет звездами... Сфинкс улыбнется, и жизнь на Земле иссякнет...
(на стеле Абу-Симбела)

Вечная память!
Петр Мельков Он был одинок, последнее время, и в уединение находил отдых , размышляя о жизни и мире.

Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного,
Отдохнешь и ты.
Петр Мельков Жизнь это возможность, а не цель!
Не умрем, но изменимся», – как же еще яснее сказать о вечной жизни? «Мудрый идет ко Мне на Высшем Пути», – так убедительно заповедано о живом пути.
Петр Мельков О пустоте понравилось от Лао Цзы, но и от индусов тоже ничего:

Шарипутра! Все дхармы имеют пустоту своим сущностным свойством. Они не рождаются и не гибнут, не загрязняются и не очищаются, не увеличиваются и не уменьшаются. Поэтому в пустоте нет материи, нет групп чувства, представлений, формирующих факторов и сознания , нет органов зрительного, слухового, обонятельного и ментального восприятия , нет зримого, слышимого, обоняемого, вкусоощущаемого, осязаемого, нет и дхарм ; нет ничего от сферы зрительного восприятия и до сферы ментального восприятия.
Петр Мельков Ну Кант и Шопегауэр ниче нового не открыли, а только повторили, то что было прежде в веках,но немного коряво, это на мой взгляд, ибо читал первоисточники.)
Даже И. Ньютон сознался, что он стоял на плечах великанов, когда открывал законы.

Как там в классике:
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл.1)
Петр Мельков Ну Изя опроверг др. евреев из Бытия, говорящих что в четвертом поколении воздастся за грехи отцов:
Сын не понесет вины отца, и отец вины сына (Иез.18:1-32)

Касательно меча карающего, то надо еще посмотреть, хотя в НЗ сказано:
Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

К тому же в испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом, и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть (Иакова 1:13-15).
Петр Мельков С грехами очень просто разобраться: пока живешь , есть возможность принять себя и мир как есть, понять себя и свои грешные дела и более этого не делать, в этом смысл покаяния.
Тока многие каются внешне, т. е соглашаются без понимания, и это их право или слабость.
Не боись, отвечать все равно придется, иначе Бог - несправедлив)
отвернул от неё цивилизованные страны.
Жора Неважно
Надежда Кулькова не путай с путиным
Россия живёт по Жириновскому, если вы не заметили. Благодаря тому что власть к нему прислушивалась, Россия вновь обрела влияние в мире.
Как кагебешник умело отвлекал часть электората от необходимости думать своими мозгами.
Надежда Кулькова а какая в этом польза для России?
Человек способен сделать путь великим,
Но великим человека делает не путь.

Не зная жизни, как познаешь смерть.
Не зная, как служить живым, сумеешь ли служить их духам?

( Конфуций)

Жириновский слабой чертой своего характера считал доброту. если чё.
А Д. Медведев в панегрике сказал, что он был харизматичен, но беззащитен.
Наталия Чащина
Надежда Кулькова вопрос был про жирика,а не про китайца
Надежда Кулькова беззащитен от чего,от маразма?
Наталия Чащина Пардон)
Тебе шашечки или ехать?
он наглядно доказал что общество к сожалению состоит из дебилов..мы все дебилы потому что молчим и не осознаём своих гражданских прав..
Виктор Евтеев
Надежда Кулькова а кому он это доказал,дебилам?
Да пздц, ска, у вас там че, методичка одна на всех, и приходит по очереди из рук в руки?))
оттягивал голоса у коммунистов-социалистов.
но почему партия называется либерально-демократической не понимал никогда.
партия совершенно не про либерализм.
Надежда Кулькова да уж,свобода разве что в свободе слова для жирика...его ни разу не привлекли за экстремизм
Отвлекал часть лектората на себя на выборах, как и Зюганов, потом дружно голосовали вместе с едросами
Антон Шарков
Гузяля Абдухамитова Голосовали все вместе, но по-разному. Жириновский с едросами - это так.
скоморох при дворе веселил весь мир..
Даша Гукова
Ля ля ля, я веселил вас дайте 3 рубля ....
Я патриот страны которой вообще не нужен был ...
Но мля, ведь при дворе нужны такие шуты-юристы о ля ля.
Надежда Кулькова и ведь давали,и гораздо больше трёх рублей...