Общество
Сможет ли когда-нибудь Россия захватить Мариуполь не говоря о Харькове и тем более Киеве?
уже
Уже захватила.
Харьков и Киев сами сдадутся после зачистки группировки под Донецком
Для этого нужно показательно жёстко и быстро уничтожить донецкую группировку ВСУ.
Мариуполь и так под контролем, позавчера глава города Иванченко назначен. Остаётся дозачистка. То есть исход осеаиден. Сейчас более важной является задача уничтожения 60 тыс. группировки под Донецком. Они в котле.
Арзыкул Улбосын
главное чтобы этих гадов в плен не брали,кончать на месте.а то начнется эта юридическая мутотень.
Господи, ну откиньте свой троллинг и ненависть и пораскиньте мозгами.
Если бы Россия хотела захватить, уже бы захватила, все осложнилось тем что никто не хотел убивать мирняк. И тем что азовцы скачут по жилым районам из-за нехватки вооружения.
Добившись ликвидации донбасской группировки ВСУ, необходимо высвободившиеся силы направить на занятие остального Левобережья и Северного Причерноморья. Потеря Мариуполя, Николаева и Одессы сама по себе означает стратегическое поражение Киева, делая его экономически несостоятельным.
Четвертое. Для полного и окончательного краха нацистского режима понадобится закрыть границу с Польшей, Венгрией и Румынией, откуда уже сейчас начались поставки тяжелых вооружений. Пока не будет перекрыт этот «украинский экспресс», о капитуляции Киева не может быть и речи. Тут есть варианты. Например, можно сепаратно договориться с восточноевропейскими соседями Украины о разделе с ними ее западных регионов. Тогда Минобороны РФ понадобится выстроить новую границу по Галичине, Волыни и Буковине.
Если этот вариант неприемлем, тогда ВС РФ необходимо будет брать под контроль правый берег Днепра, отрезая Западную Украину от Киева встречными ударами с юга и с севера, с территории Белоруссии. Тут мы потом еще очень долго будем мучиться с бандеровцами, но сейчас главное – это прекратить поставки вооружений из стран НАТО.
. Лишь взяв под свой контроль Левобережье, Приазовье и Причерноморье, отрезав Западную Украину, российским войска имеет смысл возвращаться под Киев. Вероятно, это будет уже поздней осени или зиме, когда закончится «зеленка». Но это «второе пришествие» станет уже окончательным. Обложенный со всех сторон Киев будет вынужден капитулировать, это вопрос времени.
Российское телевиденье заявило о сдаче Мариуполя и взятии в плен генерала НАТО,
Не Россия, а ДНР, и не захватить, а освободить. И уже освободила.
легко
Пора рыть окопы на границе
а ты воюешь? иди завоевывай
Елена Сергеевна
я не могу, я брился сегодня и порезался, ранен в общем
За две недели этот Мариуполь взяли,осталось добить недобитков. А сколько бравады было от этих "азовцев". А на деле оказалось,что они трусливые шакалы.
Елена Кисельман
Не выдавливай бравады из пальца, необразованный(ая) человек. Азов это батальон из 1000 военнослужащих, что менее 1% от всей военной силы Украины
только во снах ополоумевших бабок
Россия ещё даже донбасс не освободило за полтора месяца войны, Мариуполь будет ещё два месяца захватывать.Вот такая супер мощная армия с самым современным уружием, которого естественно в мире не у кого нету.