Общество

Готовы ли айтишники вернуться в Россию, где на каждом углу буквы Z и V и такой высокий уровень жизни, комфорта,

безопасности, образования, медицины и ещё много чего хорошего?
Kairat Dzhunushev
Те, кто уехал, мало кто из них изъявит желание вернуться в свою родину, в которой происходят бесконечные политические и экономические потрясения. Нормальные люди не хотят такой "жизни".
Aкнур ***
Лучший ответ
А кто их назад пустит? Всё, отказались от эгрегора своей страны- и страна отказывает им в помощи и жизненной силе.
вернутся, уезжает молодежь, многие сдуру, с перепугу.. там тоже не медом намазано, тем более сейчас, при негативном отношении к россиянам.. кто-то еще устроился , останется, но и вернутся , может, треть... прогнозировать трудно
Ириша Шкуренко
В России и без убегших хватает айтишников.
Как раз те кто сбежали работали не на Родину а на иностранцев.
А вот оставшиеся работают на свою страну.
сначала пусть вирусы в западные программы загрузят, а уже потом айтишников обратно на Родину отзовут, когда они выполнят задание с которым их забросили во вражеские ряды
Умные и так остались, а глупые там годик поработают за еду, и вернутся. Сейчас тут будет маса крупных проектов с огромным финансированием, и кто успеет попасть, тот хорошо заработает.
Шота Руставели
Пусть бЯгутЬ... у нас...вани да пети заменят УМНИКАФ. Тем более...ента ж не дворникаФ аль строителей заменить...
Максим
1 из 100
По имеющимся достоверным данным информация о отьехавших ай-тишниках сильно преувеличена.
Запрос на их услуги в РФ хорошо оплачиваем, лучше, чем где либо ещё.
Такого уже не будет.
Если бы ты был поумнее, то знал бы, что твоя методичка устарела...