Общество

Почему в магазинах так подорожало ПИВО ?

В два раза примерно. Эту ослинную мочу сделанную из технической воды искуственных создателей вкуса и технического спирта. И так мало кто покупал Ваше мнение ?
Евгений Ильин
Вообще не подорожало у нас. Вчера видели. Хочешь запастись? Ну купи 100 ящиков
Gainesh Gilazh
Лучший ответ
Евгений Ильин Балтика 7 было 44 стало 78-80
А ты не пей. Забота о твоем здоровье!
Лилия Lilly
Сырьё и оборудование импортное ...

___________

Какое пиво мы будем пить через полгода

Голландская компания Heineken уходит с российского рынка, причём делает это резко и себе в убыток. Продать бизнес хотят за любую более-менее адекватную сумму, потому что компания опасается национализации со стороны российского правительства.

Пивовары оценивают потенциальные убытки от сворачивания дел в России на сумму 400 миллионов евро. Сюда входит недополученная прибыль за текущий период, а также возможный дисконт на активы в России.

Чем Хайнекен владеет в России

Это 7 пивоваренных заводов в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Стерлитамаке, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Иркутске и Хабаровске.

По данным на 2019-2020 годы, доля Хайнекен в российском пивном бизнесе была на уровне 14%, что в деньгах около миллиарда долларов в год.

Помимо одноимённого пива, Хайнекен производил или имел эксклюзивные права на дистрибьюцию марок: «Amstel», «Edelweiss», «Guinness Original», «Gösser», «Buckler», «Златый Базан», «Desperados», «Калинкинъ», «Königsberg», «Бочкарёв», «ПИТ», «Охота», «Степан Разин», «Три медведя», «Doctor Diesel», «Шихан», «Седой Урал», «Окское», «Жигулёвское Хейнекен», «Патра», «Стрелец», «Остмарк», «Вольная Сибирь», «Крепкое», «Берег Байкала».

Эти марки перейдут к новому владельцу либо уйдут с российского рынка. Возможно, какая-нибудь российская компания сможет получить права на них в наследство от Хайнекен.

Чем заменим — непонятно, но найдём

Для локальных производителей это момент, когда часть рынка можно отхватить себе, так как Хайнекен был третьим по объемам на российском рынке пива. Теперь место вакантно.

Со вторым местом то же самое. Компания Карлсберг объявила о продаже бизнеса в России пару часов назад.

Кстати, перспективы рынка пива слегка расширятся. В скором времени ожидается послабление для спортивных стадионов, и пиво снова будет разливаться в стаканы любителей разных видов спорта.

Источник:
Ваша Китайская Угроза
Жека Адамович
Потому, что от пиВА, Ссать будешь криВА.
хз
Данил Voody
видать в твоем околотке пивовар подпольный решил ремонт себе сделать и деньгу давит из алкашни
Учительница в школе предложила детям написать коротенькое сочинение и
закончить его словами "Мама у меня одна". Как водится - первой спросили
Машу.
Маша прочитала:
"Мы летом были с мамой в Испании. Купались и загорали. Спасибо за отдых,
мама! Мама у меня одна!"
Следующий Петя:
"Мы летом были с мамой на даче. Ходили по грибы и ягоды! Спасибо, мама,
за отдых. Мама у меня одна!"
Ну, и последний руку тянет Вовочка. Его вызывают. Он - читает:
"Вчера я пришел домой и открыл холодильник, чтоб хотя бы чего-нибудь
съесть, так как денег мне на еду в школе не дают. Но дома в холодильнике
тоже ничего не было - только две бутылки пива. Тогда я взял, да и
выпил одну бутылку. В это время проснулась с будуна мама и закричала:
"Вальдемар, принеси мои две бутылки пива!!!" А я ответил: "Мама, у меня
одна!""
Подорожало процентов на 10-15
искусственные порошки западные
Ольга Галухина
Вчера брал. Цены прежние.
Иван Чертков
еще бы смотреть на пиво и запоминать его цену!
а так посмотрите на составляющие этого пива и сколько они стоят может ответ в этом! ну либо спикулянты спецом завышают! ведь что сигареты что пойло покупать будут всегда и при любой цене
вкусно мммммм