Дифференция по национальному признаку в большинстве своем условна и существует в головах людей. Но есть и очень интересные функциональные физически различия.
Мне известны только три примера таковых - эскимосы великолепно переносят низкие температуры, не теряя подвижности конечностей, азиаты куда больше всех иных приспособлены для монотонной работы с высокой концентрацией и самое интересное - кенийские бегуны. Именно кенийцы берут порядка 70 процентов олимпийских медалей в спринте и марафонах
Общество
Что в жизни определяет национальность, какое значение она имеет в физическом мире?национальность это пустой звук?
Светлана Штоль
замечательный ответ. логический умный ответ по тематике в виде конкретики . посмотрите что ответили выше))
Абсолютная фикция и давно. Определить невозможно. Да и попробуйте узнать досконально, кто и сколько раз по жизни с кем спал.
национальность определяетпринадлежность человека к своему народу. , его истории и культуре. Еслиб национальность была бы пустым звуком, невозможно было бы сегодня на западе начать чморить русских только за то что они русские.
Светлана Штоль
это пустой звук.. слова это не дела.. собака лает и это нормально.. человек говоорит это нормально..а краван-жизнь дальше идёт и насрать на эти голоса и лай
Юрий Эпик
Кто и где вас чморил на западе?
в физическом ? соблюдение обычаев, традиций, продолжение РОДа НО это бывает опасно , если ты любишь рассу тебя могут посадить как рассиста, национальность как националиста , нацию как нациста ! и к стати - для меня Русский это не национальность ! я считаю Рускими все народы России кто говорит, пишет, а главное думает на Русском языке , а как Евреи гордятся тем что они Евреи я горжусь тем что я отношусь к массе Славянских племён, я Славянин
Национальность придумали для войн сравнительно недавно... Что бы на национальных чувствах вызывать агрессию против других народов.
В Чечне предложили запретить СМИ указывать национальность преступника.
С таким ником то да, все без смысла, одни котлеты в месте, где носят шапку и в остальных частях тушки
Для кого то обычное явление, по маме и папе, для кого то смысл всей жизни, люди разные.
По большому счёту ничего. Это, скорее, украшение, наподобие титула