Общество

Что определяет национальность?

Что самое главное в национальности? Что отличает одну национальность от другой?
МЕНТАЛИТЕТ !
Виктор Шаповалов
Лучший ответ
Ринат Шакиров Есть мнение что язык
Лев Гумилев считал,ч то национальность определяется путем самоидентиффикации - кем челвоек себя считает, тем он и есть но на эту тему можно порассуждать. национальность - от слова нация - народ. а народ - от слова Род. то есть вы можете определить какому роду по крови принадлежал ваш первопредок 9 ну насколько это возможно). ДНк -анализ вам в помощь.
Ринат Шакиров если я себя считаю марсианином, или моя национальность это ростовчанин. Русские живут где-то там, я я житель Ростовской области самоидентифицирую себя ростовчанином
У евреев -нет Родины....
Rustam Asadov
то, что ближе душе .. чем воспитан с молоду
Ринат Шакиров с полом в Европе и Штатах такая же ситуация - кем себя считаешь, такой ты и есть
Самосознание,воспитание,менталитет,культура,окружающие...Я знаю негра большего русского чем я сам...И таких примеров не мало...
Евгений Завада
Ринат Шакиров самосознание может быть ложным. Искусственные национальности могут самоосознавать самих себя, а по сути они не являются другими национальностями
Погугли.
Ринат Шакиров интересно мнения людей послушать или почитать, что-то интересное можно узнать или на какие-то интересные мысли люди могут навести
Язык преждевсего
язык и самосознание.
Ринат Шакиров а менталитет?
Ринат Шакиров одинаковый менталитет, один и тот же народ
видел русских, воспитанных в кишлаках в узбекских семьях - в них не было ничего русского..
видел усыновленного еще ребенком абсолютно русского корейца...
встречал русского из цыганского табора...
русские дети воспитанные в Сша уже не русские..Если родители их не воспитывали русскими
вывод -национальность это воспитание
Ринат Шакиров о, вот и претендент на лучший ответ )
Ничего. Это выдумка, позволяющая эксплуатировать стадный инстинкт человека и манипулировать толпой по факту совершенно не близких людей.
Ринат Шакиров Интересная точка зрения. Но по факту, одни народы отличаются от других.
Формально, это ваш выбор. Нормально - кем вас считает ваше окружение и представители выбранной вами национальности. Вы можете считать себя китайцем, не зная при этом языка.Но ваши друзья и китайцы будут считать вас идиотом. Конституционное право самоопределения не работает должным образом. Если вам это важно, рекомендую сделать генетическую карту и оперировать ею. Могу не глядя сказать, что у вас определять, как минимум, три национальности. Но на самом деле может быть и больше.
Ринат Шакиров три не может быть, я считаю. И национальность это культура, воспитание, а не гены. Человек любой национальности может вырасти в России, воспитываться русскими и не знать, что он американец ( француз, еврей, да кто угодно ) и человек будет русским
На каком языке человек думает.
Но формально - по родителям и предкам.
А можете сами считать себя чукчей.
И убедить в этом всех.

А по сути - это понятие все больше размывается
в силу стремительной интеграции народов.
Но русский)) это особая нация)) даже для иностранцев))
веутренние ощущения в принадлежности к этносу
Илья Быстров
Илья Быстров пардон-"внутренние"!
Принадлежность к истории, поколению,язык, культура,менталитет
Alёnywka Life
Родина