Общество

Что для вас значит национальность человека? Разве по национальности определяют степень честности и порядочности?

Дима Ларин
Ничего не значит. В каждом стаде есть паршивая овца.
Виталий Авдошев
Лучший ответ
Алена Колчина основная масса людей - паршивые овцы, так что в каждом стаде среди паршивых есть нормальные... овцы... ;)
Разумеется, не определяют.
Ничего не значит. Если какая-нибудь необычная национальность - поинтересуюсь их обычаями
ОК
Олег Ким
Очень значит.. . Но друзей выбираю не по национальному признаку.
Конечно не определяется, но есть какие-то черты определяющие нацией. Бывают и негры ботаны и финны с чувством юмора.
Елена Лыгина
ничего не значит- вранье.
менталитет наций оч различный.
мы еще о папуасах не говорили)
Торе Хан
Что вы, откуда у нищего еврея в жопе алмаз
Покажи мне хоть одного честного и порядочного цыгана.
Национальность - маркер менталитета. Менталитеты бывают совместимыми и антагонистичными в зависимости от общности понятий (включая порядочность и честность) Так что первое, как правило, за редким (и необязательным) исключением, однозначно определяет второе ...:))
Для каждому по своему. От национальности ничего не зависит... Гены предков... Расология... Прочтите...
Очаровательная Малышка Зависит от воспитании человека все...
ничего
Где то прочитала, что небольшие народы, например Кавказа, очень зависят от своих соплеменников, имеют свои родоплеменные объединения-тейпы, плохой человек или хороший, но он свой, русские, рассуждают по другому--будь он хоть какой национальности, лишь бы человек был хороший.
Айна Друг
Елена Лыгина Тейп- это вообще общинно- племенной строй, их нельзя рассматривать как пример.
Ну, расскажите мне о честных, работящих и невороватых цыганах. А так же попробуйте оставить на Казанском вокзале чемодан и вернуться к нему через пять минут. Проделайте тоже самое в Финляндии. Сравните результаты.
Айна Друг Группа наших детей , была на сборах в Венгрии, один ребенок потерял свою курточку , а в ней дорогой сотовый телефон. Искали везде, каково же было удивление, когда на следующий день, все его имущество нашли на лежаке возле бассейна, где оставил, там и лежало.
Давлатчон Азимов Могу рассказать - например, артисты театра "Ромэн". Знаю цыган инженеров, врачей, техников, учителей, поваров. Прекрасные люди. Не надо обощать.
Полностью согласен, но хочу заметить что самые честные и порядочные на планете это представители моей национальности.