Общество

Почему русских считают пьяницами? Если нас опережают англичане, французы, прибалтийцы?..незаслуженно хотят на 1место...

..поставить;))
Юля Фер
Нормальное перекладывание проблем западом с больной головы на здоровую. Вы вспомните: русские - пьяницы, Иван Грожзый - жестокий тиран (они бы вспомнили что в это время их короли творили..), Сталин - тоже тиран и другг гитлера (а чем Европа при гитлере занималась? Спокойно с ним сотрудничала...) и т. д.
Монуне Качкинова
Лучший ответ
Ирландцы. Было дело...Они вааще не закусывают!
Юля Фер Так они таже на туманном Альбионе))
Врут,как всегда.Только у нас в 19 веке были винные бунты,охватившие пол империи.Это русские громили еврейские кабаки,чтоб не спаивали русский народ.Гуглите и обрящете
Юля Фер Чего только стоит "медаль" от Петра 1;)))
нас вообще считают исчадием ада, страной бензоколонкой с разорванной в клочья экономикой, доедающей последних ежей , ну и что??
Darinbek Nuredenov
Стереотип. На самом деле, за последние годы, пьяниц на улицах, даже в праздники, практически не встретишь. Либо, крайне мало.
Оля Алямскова
Юля Фер Курящих кстати тоже редко встречаю!
Если посмотреть методички по определению русских , которыми пользуется "демократический " мир веками , то слово "пьяница" , наверное , самое мягкое из целого списка определений , а другим словом "обзывательств" ...
Илья Крапчатов
Юля Фер Пьяный проспится, дурак никогда! Это русская народная пословица!
да вот эти любимые америкосовские боевички .....намерено культивируемый Западной пропагандой образ "русского" чтоб потом в нужный момент любой англосакс европеец поверил в любую ложь и зверства от России что мы и наблюдаем сейчас
Обычный психологический прием,перевесить свои грехи на соседа,чтобы самоуважение приподнять...
потому что русских при этом сравнивают не с "англичанами, французами, прибалтийцами", а с мусульманами, которых в России всегда хватало и которые в качестве прислуги, куда надёжнее..
Юля Фер Не соглашусь, они работают пока рядом стоит хозяин. И уже легенда, что дешёвая рабсила!
уже никто так не считает , даже турки говорят самые пьющие это англичане и немцы
Ну, не знаю. Про пьяинсао в Китае не слышал. Но фины пьют точно не меньше русских, хотя вроде бы уровень жизни и у них выше. Значит, пристрастие к алкоголю всё-таки не от этого зависит
Потому что сами так показываем себя. Вспомните "Что русскому хорошо, то немцу смерть?", часто упоминается в контексте алкоголя.
Юля Фер Тут сразу чукчи вспоминаются, они со стакана уже становятся зависимы..а русский после литра утрётся рукавом..и дальше жить!
Западная пропаганда
Никита Лутаев Не западная, а своя родная российская.