Общество

В потере $300млрд президент не виноват, виновата Набиуллина?

Это многоходовочка такая, идти войной на соседнее государство, зная, что в западных банках твой золотой запас. Гениально!!
Светлана Назарова
Светлана Назарова
82 482
Лучший ответ
Жорж Жоржович Не золотой, а только валютный. А он не может быть ни в каких других банках, кроме банков страны, эмитирующей эту валюту. Это правило для ВСЕЙ валютно-финансовой системы. Учи матчасть.
Думаю , нагонит
А они точно потеряны?
Ihor Khokhloff Нет конечно не потеряны, на них буду останавливать Украину
Что тупишь-то?
У нас всегда все виноваты кроме президента. Царь хороший, бояре плохие
Сэм Улыбка
Сэм Улыбка
96 614
ничего еще не потеряно
КЕ
Корзун Егор
84 245
При безналичных расчетах деньги всегда под контролем банка-эмитента. Вины Набиулиной в этом нет. Так работает безналичный обмен валютой.
А У ВВП у самого 2 000 000 000 баксов надежно так спрятаны в Арабских странах так что ему на 300 миллиардов плевать.
Клептократия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν «воровать» + κράτος «господство, власть»; буквально «власть воров») — правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна вертикально интегрированная коррупция
В современное время в данный список вносят ещё нескольких человек (по мнению иных источников):

Бывший президент Индонезии Сухарто ($ 15 — 35 млрд)[14]
Бывший президент Украины Виктор Янукович ($ 30 млрд) в 2016 году возглавил рейтинг коррупционеров[15] по версии Transparency International, объём украденных окружением Януковича средств, по оценке эксперта Атлантического Совета Алана Райли, составляет по меньшей мере 30 млрд долларов[16].
Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ($ 6 млрд).
Бывший президент Кении Даниэль арап Мои (1 миллиард фунтов стерлингов).
Президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг ($ 600 млн).
Действующий президент России Владимир Путин (Андерс Ослунд оценивает состояние Путина в $160 млрд[17], по оценке У. Браудера в $200 млрд[18][19][20][21][22][23], признаки клептократического режима были уже в 1991 году (см. Работа Владимира Путина в органах власти Ленинграда и Санкт-Петербурга)[24]). Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман в статье 2014 года назвал правление Путина клептократией[25].
Самира Гареева
Самира Гареева
41 544
Оккупанты, ВОН из европы! Чужие деньги брать нельзя!!

Похожие вопросы