Общество

Украина предложила Молдавии захватить ПМР, почему Молдавия отказалась?

Во-первых, не Молдавия, а Молдова - бывшая Бессарабия.
А во-вторых, это хоть и самая элементарно-безыскусная нация, но где-то в глубинах сознания у них остался первобытно-реликтовый страх перед сильным оппонентом.
Самая маленькая нация с самым большим гонором.
Известны два великих шедевра: Великая Китайская стена и Площадь Великого национального собрания Молдовы.
Николай Колесник
Николай Колесник
3 141
Лучший ответ
Потому,что Молдавия не член нато,и стоит ей связаться с Россией,никто за неё не вступится.
Z - здравомыслие, зачем Молдове территория на которой 30% населения русские и 30% украинцы. Иметь свой Донбасс они не хотят. Хороший пример для Киева, но не в прок.
Ольга Гамма
Ольга Гамма
94 569
Alma Tape z - банальная свастика
Зачем, само отвалится, когда будет решаться вопрос с самой Россией.
Из-за поставок газа из России.
Не все так просто
А если брать говорящую голову ,то она вовсе не сказала что это будет завтра ,а проистекает только то что этот вопрос обсуждался сверху , а говорящая голова сказала что есть силы военные и в случае необходимости это произойдет если сложится такая ситуация определенная (без согласия Молдавии скорее всего )
Но для этого нужно столько военных а их лишних (по типу как в кино да вы не спешите назад на обратном пути Казань возьмете ) у Украины нет просто
А есть скорее всего приоритеты сначала это например разблокировать Харьков , потом нужно выташить из азовстали и.т.п
А приднестровье скорее всего стоит не первым в списке у них снбо -кажется называется , а очередь может и не дойти до тех кто снизу стоит
Все просто. Мы думаем чуть на вперед. Мы понимаем что есть два варианта соединения страны. Первый войти в Евросоюз и поднять уровень жизни и тогда приднестровье само попросится домой. Второй вариант- после развала РФ прекратится финансирование и приднестровье вернется домой. Как видите второй вариант уже скоро.
Ирина Колесникова скорее нато развалится ))
Захватить ПМР невозможно.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀★★★
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀VПЕРЕД! НА ZАПАД!
Ernst___ Akmatov
Ernst___ Akmatov
14 280
Alma Tape V рOт Vзять

Похожие вопросы