Общество

Люди! Серьёзная проблема. Нужен совет.

Родители мужа очень часто отправляют к нам в гости своего младшего четырнадцатилетнего сына. Я знаю почему: очень сложный возраст и родители его ( для него, сейчас ) хуже, чем у всех остальных. Я понимаю - тут, благотворное влияние старшего брата, отнюдь, и давно так не считающего, - незаменимо. Заметила, что ему не хочется от нас уезжать ( мы живём в другом городе, поэтому он приезжает минимум на неделю ), как день отъезда - так на нём лица нет... Грешила на то, что у нас больше свободы: мы его не гоняем, спать ложится - когда хочет, неопределённое кол-во времени проводит за компьютером, перед телевизором, бассейн, шашлык, пива немного... отдыхает, в общем. И воздух у нас чище, и люди веселее, и готовлю я вкуснее... короче: дело во мне, я это чувствую! А муж - нет... Свекровь, опасаюсь, только хуже себе делает... Что делать?! Нужно ли говорить...?Кому..? Если да, то - как по-корректней..? Он к нам просится, а они и рады!
Акмаль Джураев
Да уж, проблема деликатная! В детстве сам через дури проходил-когда с двоюродной сестрой любовь, что аж обоих телепало-но хоть до дурости от нашей строгости не дошли! Скажете мужу-будет скандал! Малой не успокоится как не веди и не говори! Конечно, домашняя обстановка-халатики, душ, переодевания-всё это его заводит. Думаю, что лучший вариант-побеседовать со свёкром и все свои мысли высказать! Либо собраться-и гонять малого как своего-отбой в 22.00, на компе-2 часа в день, мусор, уборки! Создать ему зону. Если хватит терпения-это лучший вариант.
Юлия Полякова
Лучший ответ
Акмаль Джураев Гонять - уже несколько поздно: заново переучивать придётся, а вот со свёкром ( и именно с ним! ) побеседовать на балкончике - сердце так и тянет... Она - вряд ли поймёт, с виновником - и не хочу даже, муж - кто его знает?.. А со свёкром - можно... Как Вы поняли: именно ему доверяют решение самых деликатных проблем, а он, с блеском, перекидывает их на меня. С него и спрос. Спасибо.
Сошлись на какую- нибудь болезнь, которая требует покоя, обследования...
Иван Меркулов
Главное не подыгрывать ему, не потакать его стремлениям (касательно Вас) . Держать с ним себя строго. Он еще ребенок и строгость его отпугнет.
Моряков Роман
Акмаль Джураев Так и делаю. Даже хамлю... Складывается впечатление, что не такой уж и мальчик и, как-будто, он это понимает и его это ещё больше заводит...
Уважаемая Наталья, Вам нужно поговорить со свекровью-тет а тет, прогулки и вседозволенность 14 мальчика сослужит дурное ДЕЙСТВО в будущем его. Контроль и запреты в нужной форме его родителей ещё никого не испортил, а так мальчик может выйти из под контроля--потом будет поздно. Вам строго, что -то запрещать ему :смысла нет, он не поймёт --обидится.
Ильдар Азизов
Акмаль Джураев Тогда она ему запретит и он обозлиться может, а её реакцию, даже представить сложно - могу и я во всём виновной остаться...
ты думаешь что он в тебя влюбился?
ответь в комменте
$$$Ириск@ $$$
Акмаль Джураев Не знаю: любовь ли..? Но он хочет меня безумно. Я всё вижу.
Да ему вас не хватает. ему с вами жить надо. Если б меня родители к бабуле в другой город заперли я бы на них очень сильно обиделся. Молодому человеку нужно молодое в общесто. Сам знаю, т. к. после института три месяца работал в коллективе, где всем было за 50. Было тяжело. Но это только работа, а если жить - считай что в тюрьме
Анна Гужова
Держите себя с ним построже и не допускайте вольностей.
Человек всегда стремится туда, где ему хорошо, где нет проблем и обязанностей, где ему легче, где его понимают. Но вто-же время если вы его "оттолкнёте" от себя, он будет искать понимания на улице или среди друзей товарищей и мало ли чем это может закончится. Разрушить легко, а вот востановить отношения и понимание очень тяжело.
Я думаю надо сначала говорить с ним. Тем более у вас хорошие отношения и ему у вас хорошо. Понять причину и потом искать выход.
И. З.
Как говорится: Отдыхать-не работать!
Гуля Шарипова
Ты можешь ограничить вольности этого дитятко! И он сам перестанет так сильнок вам рваться!! ! Поговори с мужем, что мол, надо уменьшить свободу братика, а то из излишней дозволенности ничего хорошего не выйдет, я думою он тебя поддержит.
Акмаль Джураев Он родителям помочь хочет. Папа просил его поговорить с младшим! ( Значит - он им там устраивает! ). Муж всё своё свободное время проводит только с ним, (когда он у нас) и без меня и общего нашего сына. Он очень расстроится. Он и не думает об этом. Вы понимаете, ему наоборот хотят больше свободы дать, а он нашёл ей не лучшее применение.