Общество

Как исторически объяснить гомофобию в примерно половине населения мира?

как исторически сложилась культура гомофобии
Лиза Ashimova
Всё это является результатом распространения авраамических религий. Индия культурно переняла гомофобию от Англии во времена колониализма, в Китай оно проникло с коммунизмом (чья Родина тоже в Англии). В древности эти страны были весьма терпимы — например, в Кама-сутре есть раздел относительно «третьего пола» и любви между мужчинами. В древнем Китае при молодых императорах всегда были наложницы и наложники, играющие не только роль друзей, но и любовников. Бача-бази — тоже доисламское гомоэротическое наследние Средней Азии.
Витёк Гребенщиков
Лучший ответ
Раньше это было признаком вырождения нации , но сейчас наука шагнула далеко вперёд , так что они теперь тоже могут размножаться при желании.
Maksim Ospatov Ну не все разнополые пары могут размножаться, даже при желании.
Причём здесь история ? Это чисто психиатрия и патофизиология .
Nuriya [^_^]
Лиза Ashimova древние греки были гомосексуалами
Естественным рефлексом размножения жизненно необходимым, как и у 99, 9 % животного мира
.T
.. Tolkyn
Гомосексуализм запрещен в христианстве и исламе, а это две ведущие религии в мире. Оттого и вся гомофобия - от религиозных запретов
Михаил Приймак
Власть имущим нужно было, чтобы людишки плодились, работники нужны и воины. А гомосексуальность сокращает репродуктивную базу, вот и боролись с ней все начиная с рабовладельцев и заканчивая коммунистами.
Мало кто хочет свой зад дать порвать потому что.
никогда такого не было не ври
Марина Тория
"древние греки были гомосексуалами,"
Ты только про древних греков знаешь?
Брокгауз мужеложество
www.brocgaus.ru/text/068/042.htm
"Мужеложство — в действующем уложении о наказ. предусмотрено ст. 995, и за него положена ссылка в Сибирь на поселение; христиане, сверх того, подвергаются церковному покаянию.... Современные законодательства относятся к этому пороку гораздо снисходительнее, чем прежние (Каролина, напр., карала его казнью через сожжение) "
Сєрий Козар
Думаю, всплеск гомофобии обусловлен навязчивой пропагандой кишечного секса представителями сексуальных меньшинств.
Хватит называть гомофобией здоровое отвращение к извращениям.
Miss Ksyunya
не культура. общество каждой страны имело свои традиции, поверья об мужчинах и женщинах, свою религию, которая строго относилась к этому.
когда распространились христианство и ислам, то люди стали строго осуждать гомо связи.