Общество

А если разрешить всем ношение оружия?Ну потеряем за три месяца половину населения.

Зато потом все будут крайне вежливы,и даже случайно ,в транспорте ,вас локтем никто не заденет.
Главное - надо менять законы:
1. Вор, залезший в квартиру (дачу.... ) и получивший по заслугам - считается пострадавшим.
2. Что такое "превышение допустимого предела самообороны"??? Это пока в тебя очередь из АК не дадут, ты кулаками (а уж тем более чем по-тяжелее) махать ни-ни.. .

Нужны чёткие законы.
На Кавказе у почти всех есть, да и было оружие, и что? Они друг-друга перестреляли? Стреляли-то только в чужих.. .

В Эстонии после подобного разрешения количество ограблений сократилось на 40%.

P.S. Правительство, которое боится, что народ сможет сам защищать себя, своих родных, свою собственность оставляет за собой право грабить народ. Чем оно собственно и занимается...
Елена Асташенко
Лучший ответ
Не дума, чтобы что-то кардинально изменилось.. . а вот милиция затрахает
Никита Чухан
не переживайте, мы половину и так потеряли без всякого оружия.. . то ли ещё будет
Не так все мрачно. Я вот ношу разрешенный пистолет -- так и из него я никого не убил.
Viktor Zaika
Если не больше. Если уж менты палят изо всех видов оружия чуть ли не каждою неделю, трудно представить что произойдёт если оружие будет у всех
Андрей Вагнер
Винтовка рождает власть, как говорил Мао.
Robin Good
А вы думаете у населения мало оружия?
Саня Люханов
Нина Сухова И что с применением легально приобретённого оружия совершается много преступлений?
если не больше
Улукбек Абенов
Здесь надо ещё смотреть куда направлен менталитет народа; например, в США он всегда направлен к жизни. У нас скорее к смерти, самоуничтожению. Как мы убеждаемся, любое у нас благое дело ведёт кнеудаче и позору. Я уже раскрывал причины: первая из них - гнобление лучших и разумных, ибо их рождается очень мало; они и являются локомотивом общества. Если у нас криминал главенствует, то ясно, куда мы идём.
Почему вы думаете что разрешать нужно так чтоб у всех оно появилось и сразу, а предстатье сколько оно будет стоить и что нужно создать организацию для проверок и прочее, а вы себе это как выдачу винтовок на войну представляете что ли? бред
Я за легализацию оружия!!!
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Hо вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Hасколько нас осталось мало
Аsel Asanova
C нашим совковым менталитетом, половина народа перестряляет друг друга.
Настюша Ивашова А вы не путаете мягкое с теплым? Вот как раз ...совковый менталитет и не позволяет людям еще ПОКА тупо перебить друг-друга....Современный человек не имеет тех "тормозков", что были раньше в поведение своем....Поэтому половина народа перестреляет друг - друга - ДА! Но не из-за того, что были ВОСПИТАНЫ когда-то, а потому, что потеряли все нормы воспитания сейчас....
В любом случае остануться всё те же моральные уроды, или Вы надеетесь на сказку где добро побеждает? И каким видом оружия Вы предлагаете сдобрить население? Вот может я типа идиот и мне Ваша кепка не понравилась и я Вас типа пырнул или выстрелил, а если запретить ношение оружия.. то у Вас появится шанс спастись. ?
Елена Асташенко Ношение - это конечно слишком, а вот имение дома, и применение в целях защиты... В США ведь так.
зато потом останутся только отьявленые бандиты и те кто шустрее, но и они потом друг друга добьют.... и на нашу землю свободно придут все остальные иноземцы ,