Общество
Об отце Лаврова известно, что он армянин, по по фамилии Калантарян. На сайте МИД РФ указывается, что Лавров — русский?
Там с 1917-го кого ни копни-партийная кличка.
Он русский
И чо?
Может и про дедушку его расскажешь....
И что?
Валентина Гиценко
а нам говорили... шо якобы русификации нет.. не было и нет
Евгений Кочетков
Употребляйте местоимение "что". Спасибо
А Жан Беленюк кто по национальности?
просто *русский* звучит как прилагательное потому что это то,кем себя ощущаешь--хоть ты негр,можешь быть русским
Ну и ладно. Я не нацист.
Валентина Гиценко
Яночка Яночка
Принудительной - нет. Дело сугубо добровольное. Спроси у Лаврова, кем он сам себя считает.
при СССР человек сам писал в паспортной анкете, какая у него национальность
У нас любому сделают национальность по желанию , кто лизнет у Кремля .
Вам много чего говорили. В России все – русские. Только национальности разные. Но у вас это в голову не помещается.
Вот ваш Зеленский – он украинский или еврей?
Валентина Гиценко
Я к тому, шо обвиняя Украину в украинизации, не надо отрицать 300 лет русификации
Ассимиляции?
Наверно есть, но НЕНАСИЛЬСТВЕННАЯ же, просто человек сам себя САМОИДЕНТИФИЦИРУЕТ, как русский, тем более из смешанной семьи.
А фамилия нерусская может по мужской линии достаться от какого-то пра-прадедушки.
Последний русский по крови император - Петр 1
А русский (российский) император Николай 2 по крови немец с примесью 1,5% русской крови.
Прадед Пушкина - эфиоп, но сам Пушкин русский великий поэт....

не важно,главное внуки с израильским гражданством,он же потриот и устроил их
А мама кто по национальности ??? Человек волен выбрать себе национальность , любого родителя . Мама - Лаврова Калерия Борисовна .
ЖАЛКО СТАРИКА!
всю жизнь говорил то, что от него ХОТЕЛИ слышать в кремле!
циркуль приготовила?
Валентина Гиценко
то говорили,что он еврей, теперь армянин.... в России всем пох какая у тебя национальность пока ты остаешься человеком, е асли ты скотина - то всем интересно какая свинья тут нагадила.
У меня мать была украинка, так я же не стану бандерлогом
Балдёжный вывод. Нам же достоверно известно, что папаша его чистокровный армянин, а сам Лавров был зачат лично отцом непорочно, и никакая женщина с другой национальностью в его рождении вообще не участвовала.
Неужели автор вопроса с людьми не общается? Я кучу людей знаю с русской фамилией, при том это не мешает им быть этническими татарами, например, и напротив, знаю этнических русских с нерусской фамилией.
Я вообще СКИФ хотя мои прямые предки 6ти национальностей
да хоть японец. воспитание, образование наше.
почему бы ему не быть русским если у него мать русская ?
А разве Берл Лазар не принял Православие и не покрестился ещё?