Общество

На Украину доставлены американские ОТРК M142 HIMARS, аналогичные по дальности российским «Искандерам».

Как теперь Армия РФ поступит ? 500 КМ для Украины не мало. А Нацики могут пульнуть ракетами куда им понравится. Шойгу же обещал Уничтожать конвои НАТО что не уничтожает ? Ваше мнение ?
США завершили передачу Украине дальнобойных тактических ракетных комплексов M142 HIMARS.

На вооружении Украины, помимо тактических ракетных комплексов M270 MLRS, способных наносить удары на дистанциях до 300 километров, появились тактические ракетные комплексы M142 HIMARS, способные наносить удары на дистанциях до 500 километров. Это значительно расширяет возможности украинской армии, так как в зону поражения этих комплексов попадает территория России.

Подробнее на: https://avia.pro/news/na-ukrainu-dostavleny-amerikanskie-otrk-m142-himars-analogichnye-po-dalnosti-rossiyskim?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Карапет Грикян
Даже рядом с Искандерами не стояли, это аналог ураганов и подобных дальнобойных РСЗО.

Теоретически у них есть боеприпасы, наводимые по GPS с дальностью до 300 км, но для запуска с инерционной системой наведения им надо включать рлс и чтотбы работала GPS, а также наличие у Зеленского 100 мильенов $ на одну ракету
Павел Ложкин
Лучший ответ
Осталось до места довести! Следи за Колибрами
Айыма Мадиева
Карапет Грикян Ну дальность 500 км предполагает что могут не далеко везти.
И сколько уже должна Украина сша?
теперь прослушаем рассказы кремляботов, что это только на пользу России.
Лариса Маслова
Армянское радио отвечает:
Дальность стрельбы этого чуда в зависимости от боеприпаса составляет от 2 до 300 километров.
Поставлено всего два тактических комплекса и на этом поставки завершены.

Ничего близкого Искандерам у США нет, кроме новой ракеты Deep Strike, которая, возможно , долетает на 500 км, но это не имеет подтвеждений, к тому же она появилась на 20 лет позже Искандера.
ОК
Оля Каун
Вот только не надо тарахтеть. На вооружении для HIMARS состоят следующие ракеты:
- MGM-140A. Неуправляемая ракета с дальностью полета 128 км. Боевая нагрузка в виде 950 осколочно-фугасных суббоеприпасов;
- MGM-140B. Ракета с дальностью 165 км и комбинированной инерциально-спутниковой системой управления. Несет 275 осколочно-фугасных боеприпасов;
- MGM-140E. На данный момент самая совершенная разработка семейства, отличающаяся дальностью полета до 270 км. Используется система управления. К цели доставляется 227-кг осколочно-фугасная боевая часть.
---
Никаких 500 км там даже и близко нет.
Оля Каун Да, действительно, некоторые пишут о дальности до 500 км, однако без указания какими ракетами это достигается. Скорее всего - это выдумка.
Таких задач и не ставится - это тактические ракетные комплексы.
Заявлено что поставка их завершена, но по всему - поставлено не более двух комплексов.
Учитывая, что это самая современная разработка - русским военным будет очень интересно познакомиться с особенностями конструкции
О продажности укровояк повторять не стоит
ЛДНР будут рады новому вооружению, и Африка тоже..
Юра. Пластун.
ссылка на авиа-про… ну это разнузданный юмор уже…
Сергей *
Ну, значит у хуситов и прочих прокси тоже что-то появится - тактическое и противокорабельное - такое, что будет угрожать американским базам и частям в Ираке, Сирии и далее по списку. В эту игру можно играть вдвоем.
Великая радость для умалишенных, прибыло новое оружие...
Их уже пасут не сцы
A*
Aza *
Ибодулла Рузиев веселуха начинается а то раньше не интересно было все в одни ворота а вот сейчас мясо начнет точнее фарш
Соловьёв съездит и отлутает эти HIMARS у тупых укрофашистов, как отлутал давеча в Мариуполе стреляный тубус от NLAW