Общество

Почему СССР развалился и произошла Гипернульфляция, ведь нас не победили как при войне, не?

Ссср не развалился. А его убрали. Потому что принём нельзя было принимать в страну евро товары. Инфляция была потому что бизнесмены когда были в ссср. Они знали что за воровство был расстрел. После ссср они все почуяли безнаказанность и стали жесточайше воровать.

Короче после падения ссср контроль над бизнесменами упал. В следствии чего они творили чё хотели. Но не все. А тока крупные бизнесмены. От которых танцевала вся страна

А почему по вашему Ельцин пёр на гос.думу с танком? Там был вор жулик как раз. В думе засел. И самый наглый. Причём такой наглый. Что Ельцин аж на танке попёр стрелять ему в окно

Ельцин хотел всех воров и жуликов с гос.думе расстрелять и посадить в тюрьму.

Потом сразу же жулики воры чинуши гос.думы по сми пустили шумок. Якобы Ельцин сошёл с ума. И хочет всех чиновничков убить. "Народ спасите нас". Ну и народ туповаты в Мск ничё не зная. Побежал на улицы на революцию. Защизать жуликов и воров. И бедный Ельцин ничё не смог.

По всем сми тогда реально крутили выстрел с танка по думе. Бла бла бла. Президент сумасшедший. Чё он творит. Что это вобще такое? Сми уже тогда стали врать жёстко про всё в стране

К примеру случай передачи 90ых одной. Угловники это твари. Их арестовывали и сажали в тюрьму. Их было много. Им негде было спать в тюрьмах. Спали по очереди. И ментам и всем было абсолютно на них нацрать. Ведь это был ссср! Так в 90е до тюрьмы дорвались сми. Стали на тв крутить мол "Бедные люди. Им в тюрьме спать негде! Надо им лучшие условия сделать" так сми в россии стали оправдывать преступность.

При ссср все преступники сидели в тюрьме. А щас чё? Все преступники на свободе. К большому сожалению. Живём страдаем. При ссср вон рабочий день был к примеру всего 8 часов в сутки. И зарплата как щас. А щас вон рабочий день 12-14 часов в сутки. И это норма. А ведь это тоже преступление! Людям времени поспать даже нет! Не то что на семью учёбу на спорт, развлечения. Пришёл вон домой с работы. Постираться по быстрому. Есть приготовить. И срочна спать. И то хрен выспишься. Времени не хватит. А ты представь! Это на работе 12-14 вкалывать. А едь ещё до работы ехать и обратно! В итоге сколько времени на сон и все свои личные дела? А нету нихрена
Elena Romanchenko
Лучший ответ
Раз до сих пор беснуются, значить не победили.
Тарас Бойко
нас предали
Надежда Овдина
экономисты значит не ахти были, да и правительство ошибок наделало, а Горбачев с сотоварищами добил последнее
Пердунишки в цк вражьих голосов наслушались,колу пили где наркота была туманящая мозг вот разум и затмился,ну дальше по методичке,как оправдать стадо баранов,даже развалится не могли нормально,с голой щопой пьяные потом по миру бегали.
Потому что плановая экономика совка.
Социализм чуть не наебнул всю Россию.
Не развалился, а от него балласт отвалился!
Ольга Головина
1. Потому что народ устал жить в бедности, при этом, к развалу СССР, уже прекрасно осознавая, что на Западе жили гораздо лучше.
2. Страна вышла на мировой рынок с советским рублём, а советский рубль на мировом рынке ничего не стоил.