ИС это конец войны.
КВ имел слабую ходовую. Для пролома укрепрайонов годился. В качестве танка поддержки пехоты - нет
Общество
Почему в ВОВ клепали Т-34 которые горели как свечки, а не КВ и ИС, которые могли составить реальную конкуренцию тиграм?
Потому что массовое применение "Тигров" началось только в марте 1943 года.
И было их значительно меньше.
А главное, прямых танковых сражений "лоб в лоб" было мало.
И было их значительно меньше.
Т34 признан лучшим танком ВОВ.
Свечки лучшими не признаются.
Almaz .
чем он лучше тигра?
"А ты тут зубами-то не скрипи. Ты хоть до корней сотри их. Тут на твое скрипение тьфу и растереть, понял?"
Глеб Жеглов
потому что людей БЫЛО много
Дешево.
Т-34 - это ЛЁГКИЙ танк, а Тигр и КВ - тяжёлые танки.
Ко всему надо относиться объективно!
Владимир Александрович
Т-34 средний танк
А поступившие в войска лишь к концу войнысамоходки Су-100? Эти и вовсе не оставляли шансов никому. Они были способны пробить даже лоб Королевского тигра с расстояния в километр – во многом именно эти самоходки остановили последнее крупное наступление немцев
Тиграм никто не мог составить конкуренцию. Просто их производство было сравнимо с производством паровоза, и много не наклепаешь
Денис И Анжела Комаровы
да-да... только их и пр. немецкую технику, подвела "княгиня русская распутица" ...
застревали они с непривычки на наших проселках ))
Сейчас составной снаряд~ракета с обеднённым ураном+термической смесью прожигает бетонную стенку толщиной в 5 метров!НУ А Т-34 БЫЛ САМЫМ МАНЕВРЕННЫМ+ЛЁГКИЙ РЕМОНТ+ И ЕГО ТАКЖЕ БЫСТРО СОБИРАЛИ(КАК ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ "ЗИНГЕР") НА ПОЛЯХ 2 МИРОВОЙ ВОЙНЫ~ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ДЛЯ СОВЕТСКОГО НАРОДА!.
если б ты историю учил то бы знал что 34ка лоб в лоб тигра на лопатки положила
Almaz .
при пушке 76 мм. против 88 у тигра и броне 50 мм, против 100?
Как свечки горели Шерманы,потому как были на бензине.