Мариуполь надо востанавливать уже счас. Зимой оставшиеся померзнут.
А сйчас РФ пока ни каких действий к востановлению жилого фонда не преступает. Аесли учесть что даже в России дома строятся годами а в Мариуполь стойматериалы и таджиков через крымский мост надо заврзить. То востановление Мариуполя может занять полвека.
Или это не так Ваше мнение ?
Общество
А Мариуполь будут востанавливать или всех оставшихся жителей к зиме вывезут ?
В Мариуполе на следующей неделе уже воду дадут. Электричество местами есть сейчас. Ускоренно восстанавливают инфраструктуру.
К зиме будет новый город.
У вас и моста Крымского нет. Так что не переживайте за Мариуполь)))
К зиме будет новый город.
Сергей Лоскутов
Да просто случай из реальной жизни. Взорвался газ в доме. Решили снести стороить новый. Деньги кончились. Некоторые люди обратно в квартиры вернулись вставив новые пласиковые окна. Уже год прошел. Всем похер. Естественно в доме ни какой инфраструктуры нет.
Военнопленные за Жратво будут восстанавливать разрушенные города.
Сергей Лоскутов
А войны нет Есть спецоперация. А пленные просто преступники. Тоже как и в Чечне было.
Решим и этот вопрос. Никто не останется без жилища.
Сергей Лоскутов
Конечно решим. Вон по России сколько брошенных людей которые деньги в дома вложили. Дома стоят полупостроенные. Годами а вопрос решается.
зеленский разрушил город. вот он пусть и вывозит. американы от радости руки потирют
будут.
краше Грозного станет!
Минстрой обследовал 80 многоэтажек в Мариуполе, первыми восстановят дома с минимальными повреждениями..первоочередность восстановления разрушенных объектов будут определять, в первую очередь, местные власти. Однако предполагается, что первыми будут ремонтировать те строения, которые можно оперативно восстановить. Сейчас в городе ведется разбор завалов с привлечением сил МЧС, а также местных жителей. Кроме того, идет поиск мест для водяных скважин.«Централизованное водоснабжение в Мариуполе сейчас отсутствует. Там есть Старокрымское водохранилище, но его невозможно подключить из-за того, что отсутствует электроснабжение. Как только электроснабжение восстановят, будет налажена централизованная подача воды», – отметила представитель Минстроя.В настоящее время в городе фактически полностью освобождена от боевиков жилая застройка, также под контроль союзных войск перешел и порт Мариуполя, а также металлургический комбинат им. Ильича. На другом крупном промышленном объекте – заводе «Азовсталь» – заблокированы до 2,5 тыс. украинских боевиков и иностранных наемников.
И завод восстановят
Сергей Лоскутов
Азовсталь ? После того как на него 100 000 000 тон бомб и снарядов сбросили ?
Восстанавливать конечно будут, теми же кирпидонами, у нас так принято.Хоть смейтесь хоть падайте.
Проще всё снести и построить заново