Общество

В СССР ни во что не ставили интересы некурящих? Все курили, где хотели, и никого не спрашивали?

Ну, не везде - в кинотеатрах, магазинах, купе поездов. В общественных местах, проще говоря. Много где висели таблички "Не курить".
Giba Kurmanov
Лучший ответ
Фаррух Давлатов А ещё зависело от периода: после войны действительно везде курили, кроме поликлиники.
Но в 70-х, конечно, были "Курилки". Никто не стал бы курить в отделе или лаборатории (на роботе), в кинотеатре, а выходили, было долго " Место для курения".
курили где хотели это так
Инна Драган
но курящих было намного меньше...
Егор Сергеев
Это было не только в СССР. Если посмотрите итальянский фильм "Ворчун" с Адриано Челентано, то он там преспокойно курит в салоне самолёта. Причём, рядом сидит некурящая девушка. А вообще, приоритет борьбы с курением на государственном уровне принадлежит, не кому-нибудь, а Адольфу Гитлеру. Вот, такой парадокс!... Вроде и злодей, а на тебе... С куревом боролся, за ЗОЖ. Хотя, в Европе и Америке, дымили как паровозы.
Егор -_-
Это была практика всех развитых стран тогда.
В армии курящим давали махорку или приму, а некурящим лишний сахар или конфеты полагадись
И это было ужасно.
Да, было такое. Никакой культуры.
Sh
Shishka01
и меня всегда это возмущало..потому что есть пассивное курение и очень влияет на здоровье окружающих..вот наркоши в себя..алкаши в себя..а курягам предлагают надевать противогаз и там в себя курить..))
Мария Станчева
да, были времена, а теперь моменты ...
И пол пенсии не отнимали они .
Столько, сколько прибыли курильщики приносили в казну, то им надо было разрешить курить вообще везде кроме отделений реанимации...))
Ну, а курить разрешалось курить далеко не везде, в общественных местах курить строго запрещалось, кроме кафе и ресторанов вплоть до более чем серьёзных последствий, могущих сломать жизнь.