Общество

РКН потребовал от «Википедии» удалить ряд материалов о спецоперации

Роскомнадзор потребовал от англоязычной версии «Википедии» удалить несколько материалов, которые содержат недостоверную информацию о спецоперации, сообщили РБК в пресс-службе регулятора.
Отмечается, что удалить указанные материалы необходимо в установленный законом срок, а за неудаление противоправной информации российским законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 4 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/20/05/2022/62875b0c9a794745373bb596?from=feed&utm_referrer=https://zen.yandex.com

Вопрос А Вики не плеваать бы на РНК в частности и на Россию в целом. Или Россия серьезный сегмент Вики с которым надо считатся ?
Все смеются над этим надзором, а если заблокируют, то есть vpn
Кубаныч Мадалиев
Лучший ответ
Они сами в новостях спокойно выдают главные тайны. Уже отменён верхний возраст контрактника. Это лучше всей зарубежной пропаганды.
Rus1An Hamidov
Если википедия не хочет стать источником лжи, то им стоит прислушаться к требованиям РКН.
Наталья Кузина
Сергей Николаевич ???
Ты серьезно?

"Если википедия не хочет стать источником лжи"
А когда она такой не была?
Лет дцать...с хвостиком я там такие законы физики вычитал...
понимаю-почему на фото у Энштейна волосы дыбом)
Александр Эриксон А сейчас или до недавнего времени правду говрила ?
википедия..это мировая энциклопедия..а..ркн..хтоооо
обойдется. если им так надо - пусть удаляют ру сегмент. все пасаны будут читать английскую. москва только себе хуже делает. действительно трудно не согласиться - у "русского мира" и их суржика нет будущего
Рамиль Билялов
> Вопрос А Вики не плеваать бы на РНК в частности и на Россию в целом.
Ещё много лет назад Фонд Викимедиа официально заявил, что уступок не будет: лучше блокировка.

> Или Россия серьезный сегмент Вики с которым надо считатся ?
«Российского сегмента» не существует. Есть только русскоязычный раздел сайта, который пишут и читают пользователи со всего мира. Финансовых интересов в РФ Фонд не имеет. Равно как и своего представительства (юрлица) на территории РФ. Пожертвования с территории РФ также не принимаются уже более 10 лет.
Марат Молдашев
У Википедии сложная ситуация. Её скоро закроют, если будет много ложной информации. И все. Как хочет Ваша Вики. Пусть вешает лапшу всему миру. РФ это безразлично. Но травить детей ложью никто не позволит больше.
Нуржанов Дониёр Ты или тролль или тупой.
Редакторы Википедии раскиданы по всему миру!
А Соловьёв и скабеева финансироваться всего одной компанией могут от имени Газпрома!
>> А Вики не плеваать бы на РНК
Так может ей также плевать, что её засерают украинским rовном?
Англоязычный Википедия не находится в правовом поле России
Пусть обращается в американский суд и доказывает если у них есть факты
Ну скорее наоборот английский язык популярен во всём мире и у него аудитории на порядок больше и на два порядка больше квалификации у соответствующих редакторов