Общество
Это правда, что если человеку с бедным мышлением дать 100 млн долларов, то он всё равно не изменит свой образ жизни,
и будет жить как бедный и покупать всё дешевое и экономить?
Частенько спиваются-скуриваются и покруче.
Конечно.Все,кто случайно выиграл большие суммы в лотерею во всём мире,не распорядился ими по уму,которого нет,а тупо всё разбазарили.
Он на все тут-же сделает гадость более удачливому.
Он будет транжирить и спускать бабло на всякую хрень, лишь бы другим показаться не тем кто он есть и зазнается по любому.
Надо поставить эксперимент . Готов выступить в роли подопытного кролика . )))
Отчасти правда. Он не сможет разумно тратить деньги. Яхту закажет. А ему там такого впарят ушлые менеджеры... Самое дорогое далеко не всегда самое лучшее. А самое дешевое однозначно гумно.
Да. И это хорошо описано в Золотом Телёнке у Ильфа и Петрова, в самом конце. Шура Балаганов попался с 10 тысячами червонцев на кармане в трамвае. И так все бедняки.
Нет. Он положит это под проценты и станет рантье. А покупать дешевое, так Илон Маск ходит в драных кроссовках и таких же джинсах, и питается дошираком.
Одна уборщица в супермаркете выиграла несколько миллионов рублей в лотерею. Тотчас отправилась в салон красоты, накупила шмотья по своему вкусу и разумению, стала посещать стриптиз клуб, задумала увеличить сисьГи. Мужу давала денег на банку пива или на метро. Через год или полтора опять пойдет мыть полы...
Неправда сверх людей не существует
Растратить на хотелки все деньги - это богатое мышление? И при чем тут мышление?
Камила Усманова
Необязательно истратить, можно вложить и приумножить
Это называется стереотип поведения - внутренние цепи судьбы... Если озолотить бедолагу - растеряет, пропьет, отберут и как был голозадым, так и останется.
Была какая-то новость, умер уборщик за границей по старости. Когда стали разгребать, нашли там миллионы долларов. Оказывается, он оказался финансовым гением, просто не хотел менять образ жизни. Покупал финансовые газеты, научился инвестировать и получал дивиденды. То есть жил своей размеренной жизнью, а деньги, наверное, были для него лишь игрой
Все зависит от индивида а бедность это понятие относительное на планете. А так с такой суммой что ты озвучил любой человек изменится. А вот в лучшую сторону или худшую это зависит от каждого лично. Образ жизни изменится у каждого тоже.