Общество

Вопрос к тем, кому за 60, вам не обидно за поколения ЕГЭ, не страшно за свою страну?

Может я преувеличиваю и всё нормально, но чего-то я стремаюсь...
Очень обидно.
Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, превратила молодёжь в тупых ленивых и завистливых подонков, с пренебрежением относящихся к своей стране и мечтающих уехать за рубеж.Печально то,что они даже не понимают,что растут подонками.
Из тупых хо хлов - вообще фашистов сделали.
Настюшка Главатских
Лучший ответ
Вильсун Давлетшин я много раз бывал на Украине, служил под Одессой, даже жил дома у директора Криворожского металлургического комбината в семидесятых, много раз бывал в Крыму, и при СССР и после, они не все там потомки нацистов, но уже 30 лет их запад превращает в фашистов.
Так уж получилось, теперь только хирургическим методом приходится решать проблему.
Я учился в Высшей Школе КГБ СССР, немного про всё это знаю, жаль что в мире столько идиотов.
Нам на Них-Насрать.....
Ван Миколюк
Нет не страшно и не обидно. В моё время многие шли в ПТУ. И ничего плохого в этом не было. Каждому своё. Потом развели кучи платных вузов, которые раздавали дипломы всем , кто заплатит. Хорошо, что лавочку прикрыли. Сейчас будет нормальное обучение, в соответствии с нашим менталитетом. Зачем нам недоучки? Есть ПТУ и техникумы для рабочих специальностей. А специалист должен иметь высшее образование.
Нет. Мои дети гораздо умнее меня, получавшего среднее образование с 1982-го по 1992-й
Лариса Козлова
Вильсун Давлетшин я очень рад за тебя, удачи тебе и твоим детям.
Илья Бажитов Ну, быть умнее тебя совсем не трудно.
Говорят хотят вернуть советское образование и отменить болонскую систему бакалавров. Ну это итак была шизофрения, бакалавр это уровень училища-колледжа. То есть болонская система превращала университеты в училища.
Leha Zenin
Вильсун Давлетшин на западе советскую систему среднего образования считают лучшей в мире.
Дело не в самом ЕГЭ наверное а в том кто его решает - это как с инструментом . Можно использовать молоток в качестве ряда инструментов , а можно сложный инструмент использовать в качестве молотка - если не понимать для чего этот инструмент нужен вообще .
Теперь бояться поздно - поезд ушел. Во всяком случае для той системы ценностей что была. Но всё развивается по спирали - всё проходит и это пройдёт. Другой вопрос какими средствами это достигается? А единственное средство в истории - это конфликт, мягко говоря..... его начало видим на Украине.
Нашей страны давно нет. Проглотили пенсионный возраст, проглотили СВО. Это страна что ли? Это стадо под гнётом ОПГ.
Ирина Склярук
Обидно? Рада за них!)))
мне шестой десяток и считаю что надо возродить институт семьи(как раньше) и ввести в обучение предмет эстетического воспитания(в обязательном порядке), а при приёме на работу в анкете внести графу - ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК (не нужное зачеркнуть).............
если челу 60+
то ему уже на всё пофиг, он готовится на погост
Миша Миговка
Вильсун Давлетшин а ты доживи до этого возраста, вот я посмотрю на тебя, захочешь ли ты в могилу, или захочешь ещё столько же прожить)))
Настюшка Главатских Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, превратила молодёжь в тупых ленивых и завистливых подонков, с пренебрежением относящихся к своей стране и мечтающих уехать за рубеж.Печально то,что они даже не понимают,что растут подонками.
Вячеслав Кириченко мы многих идиотов пережили и этих переживём!!!!!!!!!!!