Общество

Как получилось? После развала СССР нищий ,забитый Китай,за короткое время не только своей экономикой нагнул Россию ...

... но и почти сравнялся с экономикой США .
Павел Марков
Работали на совесть, и не воровали - вот и получилось.
Николай Клетнов
Лучший ответ
Ты на помойке был эти 30 лет, раз не знаешь ?

Китай не уничтожал промышленноsть, заводы, не отказывал коммунизму - Он в Китае , не отдавал ничего западу даром !
Степан Попов
коммунистическое учение - СИЛА!
главное направить его в нужное русло!..
Это практически не связанные явления.
У Китая, Южной Кореи и Японии природные условия столь же благоприятны для индустриальных технологий, как и в Западной Европе и США. Но их цивилизации всегда отставали от Запада из-за удалённости, то есть, частичной географической изоляции.

Как только транспортная система планеты устранила эту изоляцию, указанные изолированные регионы "мгновенно" подтянулись до уровня Запада. Иногда даже выше, потому что их мозг ещё не изъеден эрозией "благ" цивилизации.

Первой подтянулась Япония, потому что острова наиболее технологически пластичны. Потом - южная оконечность Корейского полуострова. И, наконец, материковый Китай.

На первом рисунке - звёздочками отмечены благоприятные регионы для аграрной цивилизации. На втором рисунке - для индустриальной цивилизации. На третьем - постиндустриальной

Распад СССР - это отдельная история, по требованию
Китай никого не нагинал.
Он просто производит продукцию.
Запад устал от вони и грязи, рабочим надоело гнуть спину. Решили производство перенести с глаз долой. Заодно попробовать победить так называемый "коммунизм", подсадив китайское общество на капиталистическую иглу.
Ирина Новикова
китай весь мир нагнул
проcто был верен одной политике
Китай приватизаторов от США наподобие чубайса пересажал а организаторов расстрелял. национализировали все естественные монополии.людям дал частную собственность и возможность производить. вот и весь секрет. а в россии чубайс и его команда разрушили всё производство и прихватизировали все монополии .
В Китае населения в 10 раз больше,чем в России.
Никита Бабкин
Никита Бабкин Они в 10 раз больше могут производить,чем мы.