Сейчас мужчины в республике выходят на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55. Это один из самых ранних пенсионных возрастов в мире, его установили в 1978 году, когда средняя продолжительность жизни составляла 68 лет. Причем госслужащим, работникам партийных и государственных органов для выхода на пенсию необходим минимальный стаж в 15 лет.
В последнее время продолжительность жизни в Китае превысила 77 лет. Поэтому власти рассматривают план реформы, в соответствии с которой к 2045 году пенсионный возраст повысят до 65 лет — и для мужчин, и для женщин."
Общество
Это правда, что сейчас средняя зарплата в Китае стала выше, чем в России?
это не играет абсолютно никакой роли кроме пропагандонской. средняя зарплата, это когда один миллиардер имеет 5 миллионов ежедневного дохода, а другой дворник - пять копеек в неделю. Но в среднем они получают очень даже ничего. поэттому смсл твоего высера - только в грязной пропаганде и разжигании недовольства населения для свержения в россии законной власти.
А сколько товаров можно купить на ту зарплату в Китае?
Ну хотя бы горячей воды в доме....
Да
Миниум три раза
в юанях?
Мне эта информация ни к чему
говорят и пенсии тоже
Вполне возможно, особенно учитывая то, что в Китае дислоцируется заводы многих компаний мира, а сама экономическая система напрямую связана рыночными отношениями со всем миром.
такие вопросы тут не актуальны ..
вашим оппонентам за ответы на них не платят ...
давайте про украинцев и натовцев ...дайте им заработать
средняя ЗП в Африке стала выше чем в России ))))
что собутыльники не пришли решил здесь поспамить!!
Где они работу своему миллиарду нашли
»Aron Erlichman«
Ну там же нет беспутного сказочника
Там работают
Что тоже данные рисовать научились?