Общество

Именно айтишники сбежали из страны, потому что живут в своём мире кода и реальность не понимают?

Но болезненны в плане физического комфорта.
молодежь испугалась мобилизации, были такие фейки, и ломанулись, айтишники востребованы... только среди них хороших специалистов мало, молодо-зелено, опыта нет... да уже много вернулось
Сергей Мордюкаленко
Лучший ответ
Куда они сбежали-то?В Армении отсиживались и уже вернулись обратно
Азиз Даменбаев
Когда сортиры там на моют ластиком-назад прибегут.Эти придурки думают они там кому то нужны.Там среди своих безработица и хватаются за всё что платят.Дают работу на 12 часов.а что бы её сделать нужно потратить 48 часов-и они рады-хоть это есть.
Глава Минцифры Максут Шадаев на федеральном просветительском форуме «Новые горизонты» привёл интересные данные о россиянах, покинувших страну после 24 февраля. Оказалось, что 80% из них уже вернулись. Самое главное, что значимую часть этой аудитории, по словам главы Минцифры, составляют IT-специалисты.
Минцифры проанализировало SIM-карты релоцировавшихся после 24 февраля

Хорошо там,где нас пока еще нет !!!))))
Aleksandr Khokhlov
Ничего подобного, конечно, ипанутые есть в любой профессии, но подавляющее большинство "айтишников" в жизни самые обыкновенные люди. От среднестатистического человека их отличает разве что несколько большая способность к логическому мышлению.
Что касается "сбежали", то нет просто уехали работать, "их особый мир" тут ни при чем, специфика профессии, она не имеет национальной или территориальной привязки.
Галина Каленкович Все мы видели программеров
Почему только айтишники? Пугачева тоже сбежала. Да и вообще почти все одаренные люди сбежали. Остались практически одни бездарности, которые могут рассчитывать на успех только благодаря лизоблюдству.
Глупость полная.Айтишникам проще с работой,многие на удалёнке давно работают.А политика их,как правило,мало интересует.
Галина Каленкович Значит Мишустин глупый
не айтишники а креаклы, это ваще иная категория...
Галина Каленкович Креаклы никому не нужны. А программирование сейчас важнейшая тема
Константин Войкин айтишники вернулись почти все, не проблема, а креаклы пусть там остаются, такого кала нам ваще без надобности.
..вокруг них сильно раздуто...каждый может быть айтишником...но не всех туда пустят...
Галина Каленкович Что значит каждый? Что значит не пустят?
Сергей Мордюкаленко точно..
три кнопки выучил, и уже нос кверху, сопли пузырем - айтишник
Никуда они не сбегали. Мой знакомый делает сайты и живёт в городе белых ночей. На Запад даже не думает бежать.
Галина Каленкович Значит Мишустин наврал, а ваш вывод из вашего знакомого правда
Айтишники работают удалённо. Им не нужно каждый день в офис или на завод, или ещё куда бежать. Менять местоположение им проще, да и финансы позволяют.
Azamat Mukhamadiev
Компании перевезли