Общество

Почему на человека можно смотреть куда угодно, а в глаза - очень сложно и чем дольше, тем хуже?

угу, причем у детей этого нет, они смотрят и глаза не отводят
особенно трудно, когда тебе в глаз адолго смотрят, начинаешь чувствовать неловкость, потому что это агрессивный жест, человек подсознательно начинает защищяться
Мират Акмурзин
Лучший ответ
Я всегда смотрю прямо в глаза. И мне не сложно это делать.
Мамина Детка
Кур надо меньше воровать.
глаза это зеркало души.... вот и думай...
В природе у животных взгляд в глаза- вызов на бой. Мы оттуда родом, от животных произошли.
Я могу очень долго смотреть в глаза, у меня твердый взгляд ...ну если разговор серьезный)
Много врешь а ложь рождает еще больше лжи.
Tatik Tatik
смотри между глаз или на ухо
Екатерина ===
Поток энергии и сознания, излучаемые мозгом в глаха как в линзе набирают силу. Это и приводит к усилению давоения на психику человека на подкорковом уровне. Вот и отворачиваются...
Слабенький еще ты, маленький! Потренируйся с кошкой, в жизни пригодится или ходи в очках-так проще.
Karapet Logyan
Ангелина Белошапкина На собаке :) Стоим тупо в глаза друг другу смотрим и никто не шелохнется
А я не могу общаться вообще, если в глаза не смотрят
если отводиш глаза то есть что утаить или ты слабый
я всегда смотрю только в глаза человеку и не испытываю никакого дискомфорта, просто нужно быть чуточку смелее.... обычно слабые или хитрые люди бояться смотреть в глаза, или люди которые что-то скрывают, не ну вытаращиваться конечно тоже никчему....
А это думаю зависит на какого человека смотреть. Есть люди, близкие, от которых к примеру не чего скрывать.. . так вот им смотреть в глаза можно вечно.. . совершенно не смущаясь.
Elena Littig
Может, из-за того, что сложно скрыть свои мысли. Или возникает что-то вроде соперничества. Известно ведь, что смотреть в глаза зверю - это вызывать его на поединок!
Слышал, чтобы воздействовать на мысли человека, нужно смотреть между глаз, на переносицу.
Потому что в этот момент он видит твои глаза, а по ним можно прочитать всю правду.
Глаза-это душа человека и всё что чувствует человек или хочет сказать видно в его глазах. Можно смотреть в лицо и ничего не понять, а посмотришь в глаза и увидишь истенное лицо человека....