"Системы будет национальной, ориентированной на национальные интересы с учётом международных отношений, с опорой на традиции и опыт".
Как думаете, какие предметы будут новые? Кроме истории какие предметы повышают патриотизм, любовь и послушание правителю?
Общество
Отказ от Болонской системы образования не означает возврат к советской - минобрнауки
нет умных преподавателей в универе
некому учить
непослушание правителю ослаюляет и разрушает государство, на него тут же набрасываются зловредные соседи и уничтожают его. поэтому любая система образования должна воспитывать народ так. чтоб государство было сильным, дееспособным и нерушимым. Вот укры научили своих днтей непослушанию, сегодня у них народ кто в лес кто по дрова.. и государства как такового нет, соседи уже разбирают его по частям.
При путинизме деградация продолжится в том числе и образовании.
не было у нас тогда таких особых предметов,
а патриотами были все...
Снова какую-нибудь бодягу из-за границы притащат. Сами-то ничего дельного не создали
"Системы будет национальной, ..." - будут изучать и внедрять опыт нацистов в промывании мозгов. На территории России будет оставлена одна нация.
У человека придумавшего "Системы будет национальной," явно мзг с логикой не дружит. Значит и реформа будет соответствующей.
Риторика, Логика, Домострой, Эстетика быта, Духовный труд.
Потому что патритоизм - это не результат внушения (пропаганды), это естественный результат мышления, индивидуального и в составе общества.
Надо учить детей мыслить. Критически и рационально.
Мне кажется, что это означает переход на уровень церковно - приходских школ. Плюс-минус.
ну кто тут учился в Советской школе и ВУЗе? тому объяснять не надо что такое хорошее образование а что постсоветская западная подделка.
Биография Путина? и начинать изучение надо прямо с самого раннего детства. Пионерский возраст - это уже поздновато. Восстановить октябрят. Очень удобно - Путин как раз в октябре родился. Ну и рассказывать, словами соответствующими возрасту, как маленький Вовочка дошёл до жизни такой. Звёздочку опять же выдавать. По типу ленинской, но сами знаете с кем посерединке. Кудряшек жаль нет, но можно и пририсовать - это совсем маленькая будет неправда - дальше будет больше. Но привыкать лучше с детства.
не для всех,кто хочет учиться тому убирают болонскую