Общество

А сколько можно времени считатся пропавшим безвести пока не признают что человека уже нет ?

Вот 27 матросов с Москвы уже месяц считаются безвести пропавшими. Тоесть как бы живыми но возможно уплыли в Турцию. А сколько времени такое положение может длится Вечно ? Или есть срок после которого человек считается мертвым ?
Лена Мартынюк
ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
Алла Султанбекова
Лучший ответ
По российскому законодательству, если о гражданине отсутствуют какие-либо сведения о его местонахождении в течение 5 и более лет, то гражданин может быть объявлен судом умершим, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение 6 месяцев.
Евгений Рябов
Пока родственники не забудут о компенсации.
с такой системой отлова мобилизации и утилизации мужского населения Украины просто учета потерь нет не говоря о без вести пропавших и какой вариант Зели выгодней чтоб не платить компенсацию родным погибшего солдата ВСУ
Дмитрий И
Лена Мартынюк Я про матросов с "Москвы"
Год.
Akito Hiroshi
У зеленского спроси ,у него тысячи таких ,ему виднее !
Танюшка Карсим
половину срочников не найдут их сожгли уже в печах
Для каждого человека по разному. Для кого то он всегда жив, а для кого то и при жизни его нет. А все остальное - это юридический вопрос
Олег Быков
О всём временно находящемуся внутри времени - в вечности о нём вестей нет. Ъ
(например _все "биллионы" солнечных систем вместе со всеми в них "биллионами" планет-земель в этой галактике ' считаются самими пропадающими
на этой "планете-земле" _снаруже временно безвести-пропавшими _типо_безвести "пропали" и все ,былых и будущих времён планеты-земли , а на них и все динозавры и все "биллионы" без вестей о них_отжившие и ещё не жившие люди типо "пропали"
а на самом деле _ как раз наоборот...(временно ещё как бы _из кабинета биологии недовтянуты в кабынет физики > эта , ещё временно не пропавшее
в центре галактики >"планета-земля" в этой солнечной системе _в этой, ещё временно не пропавшей в центре космоса "галактике"_для всему находящемуся
в вечности в наружних пустых галактиках "считаются , для несуществующим там"
точно пропавшими = там - в вечности >этой безвестной галактики-то_на самом деле и нету_=>ну и для вечности ?_>эта галактика_и в ней всё временное человечество -
ещё временно для вечной вечности _само автоматически временно и не до пропало.
потому временно не-до-пропавшее человечество и придумало инет ,а через инет
круглосуточно и пытается абсолютно напрасно дать для соседним галактикам
о всём человечестве ничему в пустых галактиках _ненужние и напрасные вести =
"вещает о себе" совершенно напрасно_и эта планета и эта галактика - А они Для загробию вечному ? = как и для всему временно дышущему во временном времени
временно не до пропавшему человечеству - о котором любые вести ? мало нужны
и для самому _точно напрасно пропадающему человечеству.
пээс_ гифкою изображён весь космос . в нём искорками все галактики . а эта ,
в которой всё человечество - временно ещё не в самом центре шаром-космоса
Юлия Вакуленко + сколько времени может считать себя без вести пропавшим >вселюдской-ум
в ёмжи вселюдской оболочке для этой галактике _ да ёмжи временно
можить считать хоть чё имжи оное и "вечно" _А Для всему наружнему>
любое от из него весть ?_ как и для всем извнутрительным пустотам людским
_и даром не нужно