Общество

С такими темпами эта "спецоперация" для России может продолжаться десятки лет?

Igor Goncharenko
Вроде, пропагандистам дано негласное указание - не заострять внимание на обсуждении сроков окончания "спецоперации".

Оно и понятно - 100 дней... а конца и края не видать. Плюс, регулярные обстрелы наших приграничных областей - как-то мало обнадёживает получение нашими "братьями-украинцами" более дальнобойных ракет и прочих "мелочей".
Ольга Семенюк
Лучший ответ
Евгений Тарасов Если бы не помощь Америки в поставке Украине оружия и наёмников, то, возможно, в 100 дней и уложились бы. Почему союзники, среди которых и Америка, во вторую мировую так поздно подключились в борьбу с фашистской Германии? Потому, что сомневались, на чьей стороне будет победа. В данном случае, американские политики, возможно, хотят своей поддержкой украинской армии поставкой оружия заставить Россию увязнуть в Украине, как когда-то позорно увязла Америка во Вьетнаме, чтоб этот свой позор перекрыть другим позором другой могущественной страны.
ну если уж шаманов который собирался взять азовсталь за три дня говорит про десять лет...
Алиса Быстрова
А украинцев хватит?
Елена Кирюхина
Fedor Pan одного суслика хватит перемолоть траншею
Кадыров после встречи с Шойгу заявил, что определены новые меры для ускорения СВО
Оксана Потеряева Два великих покловодца..
а вы, старый капрал, знаете быстрый способ?.....и почему вы тогда не в генеральном штабе?))))))))
Igor Goncharenko А потому, что умных в наш Генеральный штаб Шойгу не берет! Поэтому и провалы сплошные...
Наймитов столько не соберут.
за 100 дней захватили 20% территории Украины. Какие десятки лет?
Елена Рахова
Евгений Тарасов Да, сразу вспоминается из истории как Наполеон и Гитлер строили планы по захвату Москвы в короткие сроки, и Наполеону даже удалось войти в Москву. И тот, и другой успешно захватывал российские территории, продвигаясь всё дальше на восток ... Дальше вы знаете. А перед второй мировой войной была война с Финляндией. Чем это закончилось, тоже можно вспомнить.
Евгений Тарасов Конечно, Украина - это не Финляндия. Конечно, то, что происходило на территории Украины - это почти гражданская война, потому, что тогда тоже гибли мирные люди. Они гибли от рук украинцев. Это надо как-то прекратить.
Не может, у Украины нет ресурсов, война это не только вооружение это топливо и питание, они даже посевную не провели
Алиса Быстрова а у нас какие ресурсы?наша промышленность за год не сможет выпустить столько техники и боеприпасов сколько СССР выпускал за день
Она задумана так, чтобы минимум два поколения выросли за время "операции", чтобы они выросли без остатков совести и разума в атмосфере бешеного русского мира. Именно поэтому "операция" названа специальной, т.к. она , в первую очередь, против своего народа.
Владимир Зотов
Елена Ерёмина А тот окопный хохлоскот, который 8 лет воевал против Донбасса, он куда делся?
Может, у Сирии попросить помощи?
Динара Акеева
а ваши вытерпят так долго?
Aza Кg
Может.
Но время работает на нас.
Роман Теплов Господи...Всемогущий Боже, от Которого исходят все мысли об Истине и Мире,
Зажги в сердцах всех людей Истинное Миролюбие
И направь Своей Мудростью тех, кто принимает решения для народов,
Дабы в спокойствии строилось Твое Царство, пока вся земля не наполнится познанием Твоей Любви, через Иисуса Христа, Господа нашего.
Аминь.
Роман Теплов Господи, даруй мир Твой людям Твоим.
Господи, наполни сердца людей любовью Твоею
и наставь их на всякую Истину и Добро.
Господи, даруй людям благодать Твою, чтобы они в Мире и Любви познали Тебя, и возлюбили бы, и сказали бы, подобно апостолам на Фаворе:
«Добро нам, Господи, быть с Тобою».
Аминь.
Роман Теплов Благодатью Твоей власти предержащие ко всякому благу наставь,
Воинов - в заповедях Твоих утверди, лишенных крова - в дома введи,
Голодных - напитай, больных и страждущих - укрепи и исцели,
В смятении и печали сущим - надежду благую и утешение пошли,
На брани убиенным - прощение грехов и блаженное упокоение сотвори.

Иноплеменным же языком, брани хотящим и на Святую Русь ополчающимся,
- запрети и замыслы их ниспровергни.
Аминь.
Не получится так однако !!! Европа сама не выпускает оружие , все закупки в США . Уже сейчас кричат , а мы чем будем обороняться , если Россия придёт .
Алиса Быстрова ещё ка выпускает и у сша они мало что берут.стрелковое всё своё танки тоже
Даже сотни зим
Сергей Шалкиев
не может..оружие скоро кончится...
Максим Зотов
столько не вывезем,к осени не управятся- казна опустеет,не станет у пана атамана золотого запаса и все разбегутся в разные стороны
Восемь лет украинцы бомбили Донбасс теперь 8 лет будут нас бомбить россиян
Кадыров: Шойгу принял меры, чтобы ускорить ход спецоперации на Украине
https://www.kommersant.ru/doc/5385849
Ира Андреева
Спецоперация идет уже 100 дней.
Успехи при этом с гулькин нос
Динара Акеева А то, что в Украине до спецоперации гибли мирные люди от рук своих же, украинцев?
Жили себе нормально, пока операция не началась
Спецопердация по дефекации.
Mcm Mcm
Вальдемар Рыльцев Что клизьму тебе вставили?
Не потянет. Санкции доканают экономику.
Isaak Johann
Елена Рахова чью экономику?