Общество
Что нужно сделать, чтобы улучшить экологию?
Убрать людей с планеты....
Ограничить капитализм.
Пока не было законов о оплате сбора мусора, мусора не было. Каждый в своем хозяйстве заботился об его утилизации, повторном использовании. Кто жил на своей земле знают, как из мусора сделать удобрение. Когда начали собирать деньги, началась борьба за их освоение, создание юридических условий, саботаж уборки - платите больше. С предприятиями аналогичная ситуация. Поставишь передовое производство, фильтры, утилизацию, обязательно отберут, если посадят, то считай повезло, не убили. Потом сломают, и будут с бюджета выманивать средства на реконструкцию. Это нормальный капитализм, в котором одни борются с другими до полного вымирания населения своих стран.
Экология это наука о взаимодействии организмов друг с другом и абиотическими факторами среды - её не нужно улучшать, её нужно изучать.
Улучшать надо состояние окружающей среды.
А для этого надо, чтобы политики, бизнесмены и прочие "власть имущие" как раз таки изучали экологию (и биологию и другие естественные науки) и получали адекватное объективное представление о том, что такое мир, в котором они живут и с которым они взаимодействуют (как минимум - мир в пределах биосферы Земли). - Чтобы на основе адекватной (не искажённой политическими и экономическими иллюзиями) информации о мире они могли принимать адекватные конструктивные решения по взаимодействию с ним, а не тупо потреблять/пожирать и разрушать.
Собрать мусор который накидали везде и всюду .
Тапури Грейз
Согласен с вами. А если его опять накидают?
Тапури Грейз
Есть такая поговорка: чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Я бы хотел что бы у людей в сердце было желание сохранять чистоту и любить землю. Тогда бы и не надо было убирать постоянно. Как думаете, возможно ли что все люди станут такими?
Тапури Грейз
А я интересную мысль нашел в Библии. Там говорится, что скоро Бог вмешается и наведет порядок на земле, а злых людей не станет. Останутся только те, кто будет любить и ценить землю.
Тапури Грейз
Кого оставить, решает только Бог, потому что он Создатель. И Он действует по-другому. Он заранее предупреждает, и дает возможность исправиться. Согласны мы с этим или нет, но Бог наведет мир на земле. А вот что нам нужно делать что бы остаться среди добрых, это уже другой вопрос
съедать продукты вместе с упаковкой
очень многое. много разных проблем решать. в каждой среде свои. в земляной, сельхоз свои, в городских свои, в водной свои, в воздушной свои, в морской много своих, в лесной свои, в горной свои.
Пусть экоцентры бесплатно работают по жизненно. А то привыкли они к халяве ежемесячно присылают платежку за мусор. Граждане платят. При этом нечего экоцентры не делают. Даже у нас в районе вроде бы есть главный эколог. Когда доходит вопрос про мусор в районе он сразу говорит я что мусорщик мусор убирать. В России чтобы сделать рекульцивацию свалки как минимум 3 документа по 500 страниц. Сама рекульцивация свалки от 5.000.000
не срать в кустах