Общество

А какие санкции нам на пользу?

Слышу эту фразу от комментаторов (ботов?) в интернете, но не могу понять, че это там за санкции такие которые на пользу. Цены растут неимоверно (хотя доллар падает) поставки товара прекращаются, границы закрыты. Может они комментируют из какой то другой страны где санкции накладываемые на рф действительно на пользу?
___
Список или конкретика, остальные ответы сверну.
Ну если обнищание страны это благо, тогда на пользу.
А если ты адекватный, то пользы от санкций нет.
Автозавод ГАЗ. В середине апреля сразу 50 человек с конвеера фольцвагена получили пинка под зад. Да и само производство останавливается.
Ruslan Godlevshi
Лучший ответ
да любые, другое дело, что пользу эту вам на блюдечке не приносят к утреннему чаю ровно в четверг к 9.00.
Такие,после которых вся жидва съэбалась отсюда на)(ер
запрет никогда не может приносить пользу
больший вред приносят безмозглые "менеджеры" страны.
импортозамещение возможно, но только того, что НЕВОЗМОЖНО воспроизводить, вырастить у себя
А по их скудоумию получается, что я произвожу товар у себя по себестоимости 15р, поставляю его по договору за бугор за 25р. прибыль 10р
затем Я же закупаю его за бугром за 35р и перепродаю за 50... прибыль =15
15+10=25 и ничего, что за бугром, МОЯ собственная компания, которой Я якобы продаю и якобы покупаю.
и того, моя прибыль 75% от производства.
Сергей Равусов
Elizaveta *** "но только того, что НЕВОЗМОЖНО воспроизводить, вырастить у себя"
Никоим образом
99% это то, что нужно и можно вырастить у себя
НО экономически нецелесообразно.
Например ананасы
Скорее всего ты из другой страны комментируешь, по ому что пи*дишь, да ещё и общими фразами. Чего конкретно тебе не хватает?
И да, всегда смешно читать про ботов от укурка с пятью вопросами и одним ответом.
да практически все где требуется импортозамещение и нет своего производства чтоб в будущем больше не было такого кидалова.....в машиностроении самолетостроении IT-технологии пищевая промышленность система образования......
Miss Zombi
Царь говорит, что все - не хватает только санкций на нефть и газ для полного счастья и полного прекращения транспортного сообщения
Денис Попов
Любые, вынуждающие организовывать своё производство.
Ну, говорят же, что жизнь намного лучше стала.
А через 10 лет ещё лучше будет. Даже официальное интервью вчера в тырнете выскочило. А это вам не хухрымухры
все
Мария Флёр
а нам всё на пользу.
Тем, кто Бога в душе не вытравил-вонючими санкциями не возьмёшь
Ну обычным людям конечно не на пользу. В ближайшем будущем уж точно.
Для гос-ва частично на пользу. Импорт снизился из европейских стран. Денег тратится меньше. При этом экспорт энергоресурсов(и не только) сейчас приносит сверхдоходы, которые покрывают все расходы на войну и переориентацию экономики на Восток.
Алекс *****
Бекзат Боранбаев Ты не прав - возобновляется производство, открываются рабочие места, ликвидируются офшоры - способ вывоза каптала. Вот, наконец, и за образование взялись, деструктивные СМИ закрыли.
смотря для чего. Так-то все могут быть на пользу.
Да по куй нам на любые снкции наша страна сама может себя обеспечить всем необходимым!
Барсик Барсик Наша это какая? Израиль?
Елена Олейникова Если вновь постоит заводы, зернохранилища, восстановит перерабатывающую промышленность, станкостроение, заново создаст электронику и микроэлектронику, выпуск подшипников, зап. частей и т.д.
Всё-таки на ситуацию надо смотреть ТРЕЗВО!
Санкции на пользу только ворам, крадут и кукарекают, что санкции виноваты.
Екатерина **
только те которые касаются лично путинских чинуш с пизден.шами