Общество

Что все-таки страшнее: жить или умереть?

Что все таки сташнее,
Умереть иль жить?
Конечно умереть.
Никто не даст ответа,
Чему же после смерти быть?
Ни что не может больше
Неизвестности страшить...
Е*
Ежик *
Лучший ответ
Существовать.
Чем так жить-не дай Бог помереть.
Полагаю, что это вопрос относительный. Для того, кто лежит в коме несколько лет, или того, кто страдает от физических мук.. . в общем, те ждут смерть, как ангела, сияющего в доспехах и с улыбкой на лице.
Когда безумно хочется жить, то и умирать само по себе безумство.
Igor Chyzh
Мне не страшно ни то, ни другое. Жить я стараюсь в своё удовольствие, а о смерти думать не надо. Она придёт всё равно. Не зря говорят, что ожидание смерти - страшнее самой смерти.
Ну смотря как и где жить, смотря как и где умирать....
житье и все время думать о смерти....
Какбы там нибыло все это денег стоит
Страшно жить, при этом быть в неизвестности что ждет тебя после смерти.
Жить в страхе умереть, а сама смерть уже не страшна.
умереть не покаявшись в грехах.
Саня Кав
живи легко, а умирай весело... а самое страшное енто когда поймеш, что всю жизнь прожил в страхе ожидания смерти.. . плюнь ей косой в харю и пусть она тебя боится...;))
это узнаем после смерти
мне щас страшно жить.... но умереть страшнее потомучто я очень слабый человек.. . у меня сегодня произошло такое что я думал о суициде.... но я не сдамся и постараюсь справиться с проблемой.. .

а вобще если судить в общем то жить страшнее.. . переживать всю ту боль которую тебе приченяют.. . оссобенно смерть близких. . потеря любимого человека.. .

а раньше и вообще была война и рабство.. .
жить... зачем смерти бояться? смерть - логический мсход жизни, а если прожил полноценнную, полнокровную жизнь, принёс пользу и себе, и людям, то тем более есть, что останется после смерти, полезные и ценные плоды трудов
Coco Coco
не жить вообще!!!!
Зачем страшиться, надо принимать все как должное!! Жизнь-прекрасна, смерть-неизбежна!!!!
Смотря как жить и смотря как умереть.
Умереть конечно!!!! Жить всегда хочется.... даже тогда когда говорим.... хочу умереть!!!!