Смотрю сейчас в крупнейшем городе Индии (Дели) +44 градуса.
В Финиксе (СШA, Аризона) +44
В общем на земле хватает таких мест, но как там люди вообще живут? Реально ли это.
Общество
Возможно ли жить при температуре +45? Какого это.
Они привыкли с рождения
какого куя. КАКОВО это. жила и не умерла
Я бы не хотела так жить, мне мой среднеуральский климат милее всего :))
без кондера нам не выжить
Температура воспринимается в зависимости от влажности.
При сухом воздухе и температуре +50*С чуствуется значительно легче, чем при +35*С и очень влажном воздухе.
Я вырос в Узбекистане и летом температура выше +40*С это норма и чувствовали мы себя там вполне нормально, т.к. там очень сухой воздух.
Так что нужно смотреть не только на температуру
45 - через полгода привык и даже комфортно было..

у меня в тени сейчас 42
Если не брать современные средства снижения температуры типа кондиционеров, то зависит от влажности воздуха. Испарение воды с поверхности тела приводит к охлаждению его. Чем выше влажность, тем хуже идет испарение и охлаждение. Например, в Бангкоке где сейчас +35 и влажность 56% по ощущениям будет куда жарче и находиться там тяжелее, чем в Дели где +44 и влажность 17%.
Если будет +45 и влажность низкая, то жить там нормально. Если же +45 и влажность близка к 100%, то это полная жопа - настолько, что гарантирован летальный исход попавшего в такие условия человека.
Вот есть классное видео объясняющее суть явления https://www.youtube.com/watch?v=DaZ8XVDTeyk
В сша везде кондиционеры ,, и разумеется не такие как в России , а хорошие и отлично холодящие ( я имею в виду в транспорте и в магазинах).ну и дома разумеется тоже
Ужасно конечно,но живут приспосбливаются привыкают,я в Узбекистане был летом,тоже ужасно,как в африке,дождей месяцами нет,всё запыляется,высыхает,деревья в пыли грязные,такая жара что апетит пропадает,даже воды холодной нет чтобы охлодиться облиться,вся тёплая и какая-то не чистая.пить её трудно.
привыкаешь не замечаешь-правда если приедешь из наших широт то первые две недели постоянно пить охота и потеешь а после нечего смотришь на термометр и глазам не веришь в тени 35-38 да и там влажность меньше и жара переносится поэтому легче