Общество
возможно ли жить без планов на завтрашний день?
Можно, если в отпуске.
Можно и с планом как без его применения так и выполнения. Смотря какой "план".
У нас страна де-факто живет "без планов на завтрашний день" ( судя по тому как эти "планы" выполняются или принимаются) .
А Вы хотите в одиночку жить по плану. Это как же Вы можете планировать семейные расходы (если % инфляции и курс рубля меняется каждый день) , когда Вы не знаете, уволят или нет, прибавят зарплату или нет, и как спланировать отпуск, если задача со множеством неизвестных (стоимость авиабилетов, курс рубля к лету и - см. с начала).
Да. "...будет день - будет пища... "
было время, когда я без "плана" вообще не жил)) )
а потом надоело "планировать", уже больше 2-х лет без "плана" живу)))
хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Есть старая русская пословица "Живи до веку и до вечеру".
Никогда по плану ничего не идет. Я предпочитаю наметки.
Скарлет ( унесенные ветром ) говорила - а об этом я подумаю завтра .
Да, можно! Было у меня такое на новогодние праздники, куча выходных, все надоело, никуда не хочется и ничего не хочется, засыпаешь, не думаешь, чем займешься завтра. Это очень плохое состояние!
В основном, думаю, такое бывает с людьми больными, а именно болезнью 21 века-депрессия.
Если Вы человек верующий, то не стоит ничего планировать, все будет так, как должно быть. Не надо ставить себя выше Создателя.