Общество

что в образе жизни граждан США нас привлекает, а что отталкивает?

Ксюха Бодня
Мне неприятны американские отношения индивидуума с комьюнити, скажем, с какой стати я должен согласовывать цвет и оформление моего дома с соседями? Аналогично и мои отношения в семье это мое дело, отчитываться перед кем-либо по этому поводу не хочется.
Вторая вещь которая для меня неприемлема в США это культ работы, я считаю что время потраченное на работу потрачено бессмысленно, а американцы в рамках протестантской этики считают наоборот.
Третье это платность даже незначительных услуг и недоступная, плохая и дорогая медицина (все может быть).
Жангул Конкашова
Лучший ответ
Настя Стаценко Читаю треды, действительно, многие пишут про ужасную американскую медицину, за которую нужно ещё и страховку платить.

Про вторую вещь, честно, удивили. В США до сих пор религиозной общество, да и работа у них возводится в такой же культ, как когда-то в СССР?

С первым пунктом не соглашусь. Есть всё-таки градостроительная этика, и если один дом будет таким, а другой таким, будет не очень красиво. Хотя, возможно, не совсем понимаю о чём вы здесь говорите)
Пиндосов-терпеть Ненавижу.....
Меня ничего не привлекает
Дмитрий Ершов
ничто у них не привлекает.
Ничего,что отталкивает стараюсь объяснить,что привлекает - понимаю.
В Сша размеренный образ жизни к нему все быстро привыкают ) . Все работает по расписанию ... . Так же много видов отдыха ... . Да ничего такого не отталкивает . Но бывают разные проблемы но это все ерунда .
Я обожаю полицию Сша. Ловят всех преступников без разбору. Не важно кто начальник или бомж. Всех ловят. Молодцы.

Американцы более воспитанные. Культурные вежливые. Классные народ. Жаль что я не американец и живу не в америке. Шас был бы при работе давно. Женат. Семья. А в рашке у меня ничё нету

Обожаю американскую полицию. Крутые мужики как в кино. Они в реале ещё круче. Чем в кино. Сам мечтаю стать американским полицейским. Но это конечно всего лишь мечта. И это не реально. А ходить с пистолетом. И когда можно его применять! Это вобще шик блеск! И пусть попробует какой преступник рыпнуться. Это же не то что в рашке. Вобще крутая житуха. И высокая зарплата. Крутая тачка самая крутая в мире. В машине полиции ещё автоматы всегда есть. Короче круть!
А ещё американские тачки ментов. Они тока с виду как гражданские. А на деле они все с усиленными карскассами. Прочнее чем гражданские. Именно по этому американские менты так частенько в погонях не боятся подрезать преступничков. Воще круть! Прочные тачки с усиленными движками.

Преступник дурачёк может подумать "Ха мент на гражданской тачке" а у мента машина зверь! Вон раньше старые ментовские тачки в Сша были. Типа таксишные. Фор Краун Виктория. Так они все были усиленные. С форсированными движками. Крутые тачки. крутые пистолеты, автоматы, не какие то там "Допотопные Макаровы" как в рашке. Возможность стрелять в любой момент в преступников. Крутая зарплата. Уважение на работе. Всё чётко! Супер!