Общество

Почему американцы культивируют насилие в кино, ходят всей америкой смотреть а потом удивляются массовым расстерлам?

Стадо баранов, изувеченное пропагандой насилия.
Александр Борисенко
Лучший ответ
"Можно быть милым и умным мальчиком, прекрасно учиться в школе, отлично пройти курс университетских наук – и после нескольких лет исправного посещения кинематографа превратиться в идиота."
Ильф и Петров "Одноэтажная Америка"
Plyt 21
Капитализм.
А производство фильмов в США - это не более чем коммерция.
И если в фильмы и добавляются непременные эпизоды с очернением России и россиян, то за это приплачивает система антироссийской пропаганды. Пацифистиская пропаганда в бюджете США не предусмотрена.
Юлия Царькова
Хорошо американцам! Вон как о них переживает Leva.
Юлия Царькова Никто ни за кого не "переживает" Просто странно это всё. Здравому смыслу противоречит... если, конечно, ВЕРИТЬ утверждениям о целях в том обществе.
Не факт для некоторых игровое насилие в играх и в кино альтернатива реальному, альтернатива реальному, допустим, экстремальному спорту и сублимация авантюрных черт личности, сублимация психологической склонности к агрессивному протесту по поводу различных форм социальной и личной неустроенности. Это извечный философский спор мнения в плане ответов на который довольно спорные: 50/50. То что Америка отказалась от насильственного патриархального сегрегационного шовинисткого и агрессивно расисткого прошлого у себя на территории и ринулась в толерантное настоящее - на мой взгляд тоже заслуга насильственной массовой псевдокультуры. Которая уравняла людей различного происхождения цвета и расы, состояния здоровья и веса в отстойнике под названием: "Игровое кино Голливуда".
Расстрелы есть и в патриархальной псевдоправославной капиталистической России с извращенными сохранившимися пережитками времени совка. Психи с оружием - это проблема не только Америки но и "Культурной псевдоправославной России", и любой страны современного недокапитализма. Так что не факт что чисто одно/экранное насилие/ формирует другое /психов с оружием/
Во времена СССР и Сталина это не культивировали и жёстко контролировали по крайней мере без приказа сверху так легко и просто показать было невозможно - насилия на ваш взгляд было меньше во времена беспредела 'культурног отдела НКВД"