Общество

Есть некая страна. В ней много плохого и хорошего. Почему одни зациклены только на плохом и ненавидят свою страну?...

Другие осознают и плюсы и минусы и любят свою страну.
Это называется однобокое мышление. Оно кстати может резко меняться.
А смышлёные люди видят всё как-то с высоты времён. Хорошее берегут и стараются преумножить, а плохое как-то отодвинуть.
По-любому, человек виден в поступках, а не разговорах.
Ирина Абакарова
Лучший ответ
Александр Леонов Ну если человек поливает грязью свою страну, то вряд ли он совершит хороший поступок
Александр Леонов А поливание грязью это тоже, можно сказать, поступок.
Те, которые якобы ненавидят - лукавят. А кто на самом деле ненавидит - в ней никогда не жил или больной на голову. Критику никто не отменял, но это не ненависть.
Александр Леонов Критика это критика. А подталкивание народа к перевороту это другое, как говорится
Толеген Кабдумутайыр Подталкивание к перевороту - это заблуждение, но не ненависть. Такие люди относятся к дебилам или к критиканам. Переворот возможен и нужен только в рабском государстве, а таких стран в современном мире нет.
Проблема в том что некоторые не понимают разницу между страной,и государством .Я люблю Россию,но это гнилое ельце-путское недогосударство изначально созданное для удовлетворения потребностей кучки блатных,ненавижу.
Алла Каримова
Александр Леонов Разница очевидна
Александр Леонов Все знают разницу
Александр Леонов А те, кто зациклен на минусах, смотрят соответствующие СМИ ( где говорится РФ отстой, запад зашибись) ненавидят или испытывают сильную неприязнь и к людям, то есть к стране, а не только к гос-ву
Потому что им сделали много плохого. И теперь радостно напоминают об этом.
После развала совка многие люди вину за собой чувствовали, были и те кто этим пользовался и постоянно нагнетал и продолжает нагнетать)
Вадим Шатров
Для потребительского мировоззрения родина там, где мягче и слаще. Отсутствие кормушки вызывает истерику и негодование...
Александр Леонов Я думал там где родился
о проблемах своей страны надо говорить и решать их
а не прятать и делать вид,что все прекрасно.
чем дольше гангрену прячешь,тем выше придется отрубать ногу
Александр Леонов Никто не говорит что проблемы надо прятать
Толеген Кабдумутайыр Речь совсем о другом.
Ответ на такой вопрос и прост - и одновременно сложен. Дело в том что все страны в своей конструкции имеют как что то хорошее - так и плохое. Потому свою страну в таком состоянии не логично любить или ненавидеть, тем паче, что любовь или ненависть к стране - это нечто абстрактное. В ней следует просто жить. Если баланс плохого и хорошего приемлемый. Опять же не следует путать любовь к стране, то есть к природе, языку, своему дому, двору, среде где ты живёшь - с любовью к власти этой страны. Ну а вот если баланс плохого и хорошего критически нарушен и ты видишь, что власть от имени страны творит преступления, как по отношению к соседним странам, так и к своему народу - а твои друзья, знакомые, родственники поголовно сошли с ума и начинают всячески не только одобрять эти действия, но принимать в них участие, становясь соучастниками всех творимых от имени страны беззаконий - нормальным людям логично бежать оттуда стремглав, а такую страну всем своим естеством нормального человека возненавидеть. Вместе с её полями, речкой, да сосонками с берёзками. Хоть они то ни в чем и не виноваты, (имею ввиду поля с сосонками) но уже поневоле ассоциируются с этой страной-преступником. __Где то так...
?? ??
одни знают правду, другие живут в иллюзиях
Александр Леонов Все знают правду
люби, другим не навязывай
S J
Александр Леонов Не навязываю, просто спрашиваю