Общество

Почему все зациклены на Калашникове, присвоившем разработки Шмайсера себе, ведь в России есть и другие конструкторы?

В России и СССР были и другие конструкторы, которые в отличие от Калашникова не "работали" одновременно с пленным Шмайсером в Ижевске в 1946-м году на основе его же новаторских разработок.
Если с АК понятно, что это по сути это доведенные до конца разработки Шмайсера, вывезенного в Ижевск после войны, то есть же в России и другие конструкторы, которые не запятнали своё имя сотрудничеством со всякими немецкими оружейниками.

Вот, например инженер Владимиров (1985-1956) автор КПВТ - второй по мощности пулемет в мире.
Созданный в 1944 г. новый пулемет, получивший обозначение КПВ-44 (крупнокалиберный пулемет Владимирова образца 1944 г.) , в танковой модификации КПВТ выпускается и в наши дни

чисто советская разработка, без примесей всякой немчуры, почему сми не возводят Владимирова в ранг святых, как обвешанного значками Калашникова?

используется в разных странах мира
Мбу До Цдт
Черт с ними с пересудами, но сам по себе Калашников довольно неприятный тип с задранным носом. Время Калашникова было временем очень неприятных служак - карьеристов, где человек чести и правды просто выбрасывался на обочину. Честное слово , даже если абстрагироваться от его сотрудничества с Шмайсером , я не дам своей "медали" . 50 лет прослужил служакой на официальных выставках кпсс, - с теми медалями пусть и лежит. От людей ему не будет.
Оксана Теплякова
Лучший ответ
Мбу До Цдт в точку
1-Ничего он не присвоил, если хоть немного разбираться в инженерном деле, это легко понять.
2-Мы и другими гордимся.
Елена Махунова
АК внутренне не похож на Шмайсера
O1
Orxan 1989
Калашников торговец оружием и старый пень
Автомат, в отличии от крупнокалиберного пулемета, является личным оружием каждого солдата, поэтому и известен гораздо больше !

свой автомат Калашников начал разрабатывает еще во время войны, он работал над системой автоматики и впервые применил её на своем карабине с которым участвовал в конкурсе в 1944 году, но тогда победил Симонов с его СКС.

Система автоматики Шмайсера имеет совершенно иной принцип действия. Если у Калашникова закрывается поворотом, то у Шмайсера перекосом.
Ivan Istomin
на танках стоят НСВТ 12, 7
ща тебя порвут, туда тебе и дорога
Famil Sharif
вы хоть рогатку в руках держали? скорее всего нет. в детстве с девчонками в куклы и классики играли. у стг-43 и ак 47 полное различие внутреннего устройства. от податчика патронов до запирания этого патрона.
Дмитрий Махиня
Калашников-это бренд. . уже давно не важно, чья была идея и чертежи. . Имеено под этим именем весь мир знает это оружие.
Slava Sazonenko
а пушкину помогал некрасов писать, а гагарин на фоккевульфе летал, а тебе чубайс помогал ликбез заканчивать ...
Дима Будник
Не передёргивай, Вася. Начитался непотребы…
Катюшка ***
Да это тупорылые тролли просто, которые сами ничего создать не в состоянии.
Елена Махунова Это ты про Клашникова?
Дима Будник убейся кабачком
после войны в СССР разрабатывался автомат на основе разработок 1944 года конструктора Судаева. а ты дубмна
"Существует расхожая легенда о том, что автомат Калашникова был скопирован со "штурмгевера" и что сам Шмайсер, якобы, находясь в советском плену, участвовал в разработке АК. ОДНАКО, говорить о ПРЯМОМ ЗАИМСТВОВАНИИ Калашниковым от Шмайссеровской конструкции никак нельзя - конструкции АК и Stg.44 содержат слишком много принципиально различных решений (компоновка ствольной коробки, устройство УСМ, устройство узла запирания ствола и т. д.) . Да и само возможное участие Шмайсера в разработке автомата Калашникова выглядит более чем сомнительным, учитывая то. что миф помещает Хуго в Ижевск, тогда как опытный АК-47 создавался в Коврове. "
Баян Жакупова
Слыш ты, чучело, тебе что, Калашников лично пакость сделал ? Что же ты на него брешешь тут на ответах уже весь день ? Завидно мудаку что ли ?
Еще раз тебе тут отвечу... Если мозг прочистить захочешь - иди на guns. ru, там тебе мигом объяснят разницу между АК и STG-44.

"Калашников и в правду мог взять за основу создания своего автомата немецкую винтовку, но АК-47 - это оригинальное изобретение, которое полностью отличается от немецкого образца не только своими тактико-техническими характеристиками, но и по своему внутреннему устройству. Практически все детали и важные узлы в АК-47 полностью отличаются от STG-44. Более того, даже принцип разбора этих автоматических винтовок абсолютно разный. Разница видна везде, начиная от запорного механизма, повторного запора у АК-47 и перекоса у STG-44; переводчики режимов огня у STG и АК абсолютно разные, курковый принцип действия, несмотря на свою схожесть, также имеет разную практическую реализацию. Если рассматривать каждую деталь автоматов в отдельности, то нечего общего друг с другом вы не найдете."

http://topwar. ru/13006-pravda-o-sozdanii-avtomata-kalashnikova-i-nemeckoy-shturmovoy-vintovk

Мбу До Цдт нахера сравнивать старый и новый автомат шмайсера? естественно они будут отличаться
а ты как думал? Это Россия, кто первый патент оформил, того и лавры!! ! так же как и теорией государсвтенного суверинитета.. . придумал Аристотель, а все лавры Жану Бадену!!
У шмайсера перевод стрельбы одиночными и очередью это 2 разные кнопки, на ока-47 это делает один механизм - рычаг. Затвор у шмайсера поворотный а, у АК-47 скользящий. Коробка механизма состаоит из 3 отсоединяемых коробок, в АКа это одно коробка с крышкой....
Как мерзопакостны ваши вопросы.
Daulet Sadykov
Ну почему все, ты вот например исключение.
Д=
Диана =)
Да за подлость в отношении КБ Дегтярёва, я уже не могу уважать Калашникова.
Это когда они сделал ручной пулемёт на порядок лучше(по-моему в 67-м), но Калашников за счёт авторитета продвинул свой и наша армия от этого только проиграла, как и бюджет, потиому-что пришлось перевооружать спустя буквально несколько лет
Юля Хорошилова Дектярев в году так по вашему 1967-м был уже почти 20 лет как мертв.И в конкурсе по этой причине участвовать не мог.
Так что для пролива дерьмеццом Калашникова найдите помои по свежее.
Лена Павлова (Синько) у меня батя танкистом был.говорит пока был пулемёт Дегтярёва,до тех пор с ним еб..сь.постоянные осечки,постоянно клина ловил,отказы часто были.когда поставили пулемёт Калашникова,забыли о всех проблемах
И вот с этим скудным багажом дилетантских представлений об оружии ты хочешь рассуждать о Калашникове? ! )
Да.. . Самонадеянная глупость бывает безграничной! )
Р*
Рузиль *******
КПВТ вообще дерьмо. у стрелка всегда кувалда под рукой потому что его часто клинит
Л/
Лиска /
разбери АК-47 и MP43
сходство у них только внешние.