Нужно.
может и нет
Общество
После 90 лет можно освоить компьютер?
Вижу тут на примере- после 90 некоторые люди не всегда родственников опознают, а после 96 не могут открыть дверь.
Хотя бывают исключения.
А где он был последние 30 лет?
Смотря что понимать под "освоением". Включать и тюкать пальцами по клавиатуре вполне можно и в 100 лет. Работать со сложными программами и ремонтировать "железо" вряд ли получится.
Осваивай!
Кому за 90, компьютер следовало освоить тогда, когда им было за 70.
не возбраняется
Кто-то может, а надо оно им? Я думаю, что они себе нажили право прожить спокойную старость без подстраивания под чьи-то хотелки.
Как-то неправильно вынуждать их заниматься освоением компьютера, если до сих пор не было в том необходимости. А вынуждение бывает, у нас цифровизаторы в чате садоводческого товарищества уже лозунги пошли выдвигать: тех, кто 90+ лишать членства в садоводческом товарище только из-за того, что кто-то решил перевести расчеты по оплате членских взносов на электронную платформу и все платежи проводить через личный кабинет, а дедушки с бабушками, которые эти дачи-то строили и СТО организовывали, не хотят комп осваивать.
"освоить" - это как-то неконкретно.
Нужно на нём что-то полезное делать. Хотя бы вводить показания счётчиков или открывать погоду.
У пожилых людей и так зрение слабое. Зачем им ещё компьютером глаза убивать?
Это кому как,таких везучих единицы чтобы до 90 дожить
Я бы спросил иначе: "Можно ли после 90 лет освоить, как завязывать шнурки". Не всегда.
После 90 лет чего?
Анабиоза что-ли?