Общество
Считаете ли вы себя человеком, который понимает европейские ценности? Какой у вас личный опыт общения с европейцами?
материальные блага? да, понимаю.. хорошо, что я не только европейка, но и азиатка в равной степени... духовные ценности тоже имеют значение., опыт общения был... не особо в восторге
Нет европейских, российских и прочих подобных ценностей. Есть ценности ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.
Иначе, можно и до наZизма докатиться.
А опыт имеется - много раз бывал на итальянских заводах в командировках.
Иначе, можно и до наZизма докатиться.
Давно не наблюдал европейских ценностей.)))
Богатый опыт общения с европейцами четко показал, что отдельных "европейских ценностей" не существует. Они так же, как мы, ценят мир, любовь, семью, детей. Они помогают обездоленным, они протянули руку помощи после Чернобыля и русским, и белорусам, и украинцам...
Да, они не запрещают гей-парады,так как считают свои страны демократическими, но народ по-прежнему живёт по общечеловеческим ценностям - создаёт традиционные семьи.
Света Мавланова
так и есть )
Они там что особенные? Чушь не пишите
ну, давайте спустимся с неба на землю и оглядимся вокруг, на бытовом уровне... Пандусы для колясочников, поведение на автодорогах, бережное отношение к окружающей среде, разделение мусора, лояльное отношение к самым разным людям с любой ориентацией и цветом кожи, свобода слова, свобода передвижения, закон - один для ВСЕХ,
всяческие финанс.махинации, безбилетники и др., обход налогов ! - недопустимы, наказуемы
в общем и целом какие-то такие , разве плохо ?...
Нет никаких ценностей, есть куча комплексов и степеней свободы..
Когда приезжают в Россию, только на пятый день отпускает, расслабляются..
Юрий Радионович ...........
с точностью наоборот
Большой опыт.
Ничего необычного в европейских ценностях нет. Какой бы там ажиотаж по поводу отдельных перфомансов не раздувался, европейцы - обычные люди. Такие же как мы.
Юрий Радионович ...........
так и есть
Скряги...
Скрытая нелюдимость с улыбой от уха до уха...
Дружеский секс по любому поводу...
Мой личный опыт - они смотрят на Россию и ее население как на колонию и ресурс, который надо освоить.
Работал в иностранной компании - проходил специальные тренинги по внутренним процесам и порядкам. Их вела специальная тетка-коуч. За правильные ответы кидала обучающимся туземцам мелкие конфетки - как собак дрессируют. Такие дела.
Света Вишневская
То есть ваш опыт это общение с одной европейкой - коучем, и на основании этого вы делаете выводы о европейцах вообще? Так?
Скрепы для россиян дороже ценностей. )))
Юлия Копыльцова
Ценность, когда голые мужики вместе с детьми на улицах?
Что такое "европейские ценности" - ни малейшего понятия.
Я понимаю человеческие ценности - неразрывность и преемственность поколений, историческая правда, неотделимость народа от земли его обитания, человеческое достоинство, этика отношений, благородство, жертвенность, противостояние порокам (Богоподобие), стремление к познанию и развитию.
***
Если посмотреть на современную европу - то это сплошь банальная бытовуха.
Заправиться бензином, затариться провиантом, расслабиться в забегаловке, подурачиться в ночном клубе, поорать на стадионе, сверкнуть на гейпараде...
Мне их правда очень жать. Убогость жизни... А ведь в эпоху Ренессанса такой был взлёт культуры, искусства, литературы, естественных наук. В кого они теперь превратились...
***
Юрий Радионович ...........
а КАК вы смотрите на современную Европу, через тиливизер ? )
и вы не видели километровые очереди в музей Анны Франк в Амстредаме или в оперу в Берлине , в Парижский Лувр или замки Синтры в Португалии ?...
Европейский ценности это миф ,придуманный для тупых. В самой Европе об этом даже не слышали
Да считаю. У нас и музыка и кино американизировано, так что западные ценности они такие же как и российские ценности. Я общался с немцами. Есть языковой барьер, но культурного барьера нет
Простые люди такие же как и наши.И с поляками и чехами и немцами имел тесное общение.
да не такой большой чаще с людьми отсюда уехавшими туда...ой ну люди как люди ничего нового...живут себе и живут и такие же у них проблемы как заработать как лечиться как вырастить детей ничего особо нового
и достаточно часто они не довольны...но сюда не хотят назад...лучше им там по деньгам и это даже не в смысле заработка ипотеки низкопроцентные или если они вдруг без работы пособия....в смысле климата лучше порой в смысле поддержки смотря какая страна если человек платит все налоги наташе вон это по гос программе оплатили самолёт сюда и обратно и дали отпуск у неё мама болела....обычный человек там стрижёт кусты....а на медицину жалуются
там у них какие то сходки есть где решают что с тобой делать.....вот это я слушала конечно с большими глазами....там у женщины умер муж она без денег осталась заработка в смысле...а там другой вышел и забрал её к себе))
и между прочим и люди там родившиеся жалуются....есть там рычаги давления....если мужчина не показывает доход определённый....не меньше какой то суммы жену иностранку могут депортировать....а так за неё ему доплачивают
Мне достаточно интернет знакомства с гейропейскими и америкосовскими нравами
Нет никаких ценностей.
Это все лажа.
Люди за деньги делают что угодно.
И перемочили бы друг друга, если бы не существовало уголовного кодекса.
Это все лажа.
Люди за деньги делают что угодно.
Ну типа по интернету сделал вывод, что
Де юре, по правам, я равен дураку в правовом государстве!
Я дурак в Стране Дураков! Мало того что дурак, я дурак по определению, без обязательного решения суда!!! ))))
Я не плачу сам Налоги! Гражданство мне назначил опекун, кусок общенациональной собственности конфисковали как у ипанутого.