Общество
В девяностых СССР продали за сникерсы, когда было все, заводы, фабрики сельское хозяйство, а теперь, когда ничего нет
кроме ржавой трубы, что за что продавать будем? )
Да хватит вам уже бредит всякой ерундой. Ни колхозы, ни промышленность. Этого не было никогда.. Был тотальный товарный и продовольственный дефицит. Право выхода республик заложил Ленин, в их конституциях, а не Горбачев. Советский Союз и его экономика к приходу горби, отстала от Запада, страна почти полностью вошла в зависимость от продаваемой нефти. Отстающие заводы, выпускали никем не востребованную продукцию. Колхозы становились убыточными и примитивными хозяйствами, тысячами висевшими на шее государства. Итак шаткое положение , усугубилось начавшимся нефтяным кризисом, стабильно падающими ценами на это сырье и уменьшающимися доходами страны. Начинались перебои с выплатой денег бюджетникам и пенсионерам. Кризис надвигался и в оборонном ведомстве. Под маской доброй воли, пришлось срочно выводить войска из Европы, которые стало просто не на что содержать. Начались перебои и с продуктами и с товарами первой необходимости. И народу больше не нравилось все это. И дело было не в сникерсах, а в том, что народ не хотел больше умирать в одних сапогах, как идол-Коба. Ни с какой ленинской идеологией и никто не срастался и не роднился, кроме зомбированных параноиков. Народ давно смеялся над лживыми красными догмами о светлом будущем и вечной халяве, с примитивными лозунгами. В итоге Горбачев решил провести реформы. Только организму , находящемуся в предсмертном состоянии это не помогло бы. Все еще катилось не заметно для людей по инерции , поэтому они и не поняли сути. А потом когда обвалились цены на нефть, наступил крах.
заводы.. фабрики.. а гонялись за импортным, в сельском хозяйстве уже работать было некому - молодежь в город по лимиту уезжала...
к ответу Дмитрия Бойцова больше добавить нечего
А теперь, когда снова всё есть, мы смеясь глядим в прошлое - как можно было жить так убого?
Люcя Юнкинд
Телевизор это ваше все..)))
Куда дели сникерсы? Сделаете линию обратно будем продавать..
Да, да, да. Виноваты были лимитчики и фарцовщики это я помню. Раньше о их существовании ни кто не догадывался. Первая ласточка которая об этом объявила был фильм " Москва слезам не верит." (1981 г ) Исчез бытовой импорт в фирменных магазинах «Белград» - «Лейпциг» - «Ядран» - «Польская мода» - «София» «Ванда».
И понеслась борьба со спекуляцией и дошли до ЦК КПСС.... И решили ну его нафиг этот балаган с коммунизмом.
когда наступает нищета то будет революция..
Наталья Генова(Метелёва)
Куда дели линии сникерсов контра?
Anatolijs Petrovs
в 90-х нищета была, а революции таки не было
Вы только забыли , что продукция этих фабрики заводов устарела лет на 100 по сравнению с Западом ,, а новое оборудование мы не покупали
Люcя Юнкинд
Оборудывание боги делают?
хоть ,типа, все и было, но к 90-м годам оно всё устарело.
Нужны были или новые трофеи как в 1945
или покупать как Сталин, но никто не продавал потому что санкции за Афган
Нужны были или новые трофеи как в 1945
и где мои сникерсы?)
Люcя Юнкинд
в ларьке за углом..)