Общество

Почему на постсоветском пространстве не появилось не одного успешного государства ?

Назовите какое-нибудь государство которое бы стало успешным после вмешательства в его дела Америки! АОЭ и Япония ни в счёт! Япония древняя сильная цивилизация, а Эмираты сидят на нефти.
AS
Alex Shmidt
55 694
Лучший ответ
Андрей Супрядкин Да вся Скандинавия , к примеру , каждый житель Норвегии получает ежегодно ренту от добычи страной полезных ископаемых газа , нефти и т.д.
Андрей Супрядкин Я всегда пропогондонам привожу в пример две Корее , одна выпускает станки и автомобили с электроникой для всего мира , а другая в каменном веке делит капусту на пайки для своих граждан .
Это ты так решил? Или кто тебе сказал?
Андрей Супрядкин Это реальность дурочка .
Прибалтика успешна, в Грузии тоже все неплохо.
Евреи США-не дают......
Ришат Ахметов
Ришат Ахметов
89 508
Капитализм успешным не может быть.
что бы узнать и сравнить, надо свой нос высунуть за пределы кукуево
Андрей Супрядкин Вот ты и вылезла из пи.. на лыжах , строча тут пропроституткой .
Андрей Супрядкин А что ты можешь ещё ответить , не зная , где был человек , только ложь в ответ , вас сразу пропопроституток видно .
потому что везде правили коммунисты. это же очевидно.
В успех в у дачу верят только наивные ....
AG
Avtandil Gogoladze
99 399
Белоруссия относительна успешна. По крайней мере не развалила то, что осталось от СССР.
Галина Сибрикова Не льстите себе
Андрей Супрядкин Постоянный дефицит бюджета , репрессии в отношении собственных граждан и самое главное "икра мойвы" тысячами тонн из Бреста , большей чуши я не слышал .
Сказки русские не читали. Про веник, например...
Туркменистан
VV
Vera Vedepnikova
67 447
Да, почти все страны поддерживающие так намазываемые соц.строй, как правило очень отсталые... А чисто социалистические Куба, КНДР, вообще бедолаги... Все кто исповедует рыночную экономику, жизнеспособны... Кто исповедует соц. экономику совдеповского типа, это мертвые страны, потому что нет конкуренции... Полоумный дедуся ленин оказался не прав и мировой революции не случилось.. Каждому по способностям и каждому по потребностям, тоже не работает.... Были только одни пустые обещания, бредни партии, о том, что уже следующее поколение заживёт при коммунизме, потом следующее уж точно и так далее... Ложь, ложь, ложь... Многие в то время верили в эту ложь, но я не верил никогда... Критическое мышление должно присутствовать и отличать советскую пропаганду от правды... Советская власть изначально была построена на лжи, запретила все партии, землю крестьянам так и не дала, рабочим не дала фабрики и заводы... Никакой народ, никогда и ничем не распоряжался, как скажет комиссар или партторг, так и будет... Вот вся справедливость по советски.
Lilia )))
Lilia )))
53 733
Алеся Краснобаева Ну просто ̶а̶х̶у̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶ы̶й̶ ошеломительный ответ! Прямой, открытый и точный. Без всяких сомнений ло.
Появились которые просто успешнее других. А вообще абсолютно успешного государства в мире нет и быть не может.
МК
Маша Казук
52 162
почему не появилось: страны прибалтики вполне успешны (при отсутствии ресурсов), Азербайджан и Туркмения успешно развиваются на углеводородах. А все остальные опережают по темпам развития Россию (Украина не в счет - там особый случай - но без войны с сепаратистами тоже имела бы все шансы).
Арай Маматова
Арай Маматова
47 719
Андрей Супрядкин Как из "успешной" Прибалтики ежегодно иммигрирует до 5% взрослого населения , или из Азербайджана более 3 млн. граждан "работает" в России , про Туркмению с её закрытостью и притеснением русских лучше помолчите .
Андрей Супрядкин Да даже на покинутом полустанке Крайнего Севера будет ларёк с фруктами и овощами с азербайджанцем , не говоря про города от мала до велика , а данные даёт росстат .
Казахстан более менее Успешен. Белорусь успешна но вынужденна быть с Россией. Но так или иначе стабильна. Самый яркий пример успешности это Чечня.
Влад Маляренко
Влад Маляренко
41 542
А зачем 5ен9осии конкуренты?
Вынь голову из задницы-УВИДИШЬ.
Андрей Супрядкин Тебе ли говорить , когда ты весь там .

Похожие вопросы