Общество

Может ли общество состоять из одного человека?

Ирина Совкова
общество это собрание людей..следовательно один человек является частью общества а если он часть то следовательно он и есть общество.. он в обществе и общество в нём)
Ольга Попкова
Лучший ответ
Ирина Совкова Значит, я могу стать обществом и пригласить в его состав саму себя?
К горю, в России, оно именно из одного и состоит.
Как 2 пальца об асфальт.
Робинзон Крузо, пока к нему Пятница не присоединился.
Если семью бобыля считать 'обществом'
Олина Коваль
Может. Когда остальные не дотягивают до звания человека.
Царствие небесное умершему в Бутырской тюрьме русскому учёному Колкеру из Новосибирска.
Спи спокойно, они получат своё законное воздаяние все, с правнуками и дедами. Никто не уйдёт от расплаты.
Ирина Совкова А кто это - Колкер, и почему от умер в тюрьме?
Может!
Когда желание пить водиночку
«L’État c’est moi» (l‿e.ta s‿ɛ mwa, лета́ сэ муа́; с фр. «Государство — это я») — фраза (часто ироничная), которой обозначают человека с большим самомнением, ставящего себя и свои интересы выше целого государства.

По наиболее распространённой версии, авторство фразы приписывается 16-летнему королю Франции Людовику XIV, который якобы произнёс её 13 апреля 1655 года в Парижском парламенте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Государство_—_это_я
Victor Chernousov
если считать обществом его внутренний мир то почему нет
Наташа Абатина
Может конечно. И оно обязательно будет тоталитарным, ввиду отсутствия альтернатив верховному правителю этого общества.
он сам себе бункерный царь
Antonina Sikorskaya
Может, когда он сам себе голова...
Точно так же может и солдат, когда он один идёт "в ногу", а вся рота - нет.
Но роте, тупо стучащей сапогами - этого не доказать...
Бывает плюрализм мнений в одной голове.
Надя Малинина
Всё может быть. Даже великий разум и создатель всего сам по себе

Придумал себе непонятно что и непонятно кого и делает вид, что всё замечательно