Общество
Из скольких человеческих жизней (в России) -состоит цена прозрения общества.
Большинству людей (не осознавая этого) нравится быть рабами.
У некоторых оно не настаёт никогда. В стране где погибло столько миллионов от большевизма остаются его поклонники. Ну не абсурд ?
Это в России несвязанные понятия.
Вопрос в другом.... На ЧТО должно "прозреть" общество?... Если взять, к примеру, ту "демократию", что сейчас терзает нашу Россию, то даже сам факт ее присутствия ведет к тому, что хочется закрыть глаза и не видеть этого бардака.... Страшит то, что прозрение общества иногда, а у нас - почти всегда, связанно с кровавым бунтом....
а если общество не хочет прозревать?
Из очень многих
Риторический вопрос.. . А какое общество Вы считаете прозревшим? В каждой избушке свои погремушки.. .
Прозрение общества - миф. Всегда найдутся слепцы. Всегда найдутся желающие быть ведомыми. Может с пастырем повезти.. . временно. Как всегда и везде.
"Честь безумцу, который навеет / Человечеству сон золотой... "
ну его на фиг, лучше останемся зажмуренными!
Кто же их соизмерял и когда.
Спецы говорят, что менталитет можно преобразовать через 3 поколения, но не изменить его целиком! С учетом кардинальных изменений культурно-политической жизни граждан. В России движение масс происходит, запускается из вне, в менталитете у нас корни рабства. Граждане России протягивают руки, либо ноги. У русских с детства прививают зависимость, от кого-то, чего-то, тогда как на западе самостоятельность, отдельная комната, право на свое мнение. У нас исторически культивировался коллективизм, на западе индивидуализм. Сейчас нас преобразовывают в систему индивидуальных отношений в обществе. На западе граждане выбирают, у нас адаптируются.
"Люди гибнут за металл"... гибли, и продолжают гибнуть, и будут продолжать гибнуть не смотря на прозрение, потому что некоторые из ранее прозревших, используют прозрение в своих алчно-корыстных целях...
Жестко поставлен вопрос.. .
Что такое человеческое общество?
Это совокупность индивидуумов, объединенных
по ряду признаков : культура, исторический опыт, политические взгляды и т. д.
Прозрение общества, в целом, зависит от прозрения каждого члена этого общества.
Т. е. от каждого из НАС.. .
Каждый из нас, ДОЛЖЕН взять, прежде всего, ответственность на себя: за свои поступки, мысли, убеждения.. .
Не искать виноватых среди, окружающих.. .
Спрашивать ТОЛЬКО с себя.
Прозреешь ТЫ, - а далее.. . Здоровое и светлое будущее.. .
Что такое человеческое общество?
Т. е. от каждого из НАС.. .
Спрашивать ТОЛЬКО с себя.
Уж если потери во второй мировой войне ничему не научили Россию, то значит другого ничего не дано.
Общество давно прозрело вот только изменить оно Ничего не может. Люди устали от революций, бунтов, перемен. Мне было двадцать лет когда пришел к власти Горбачев и с тех пор реформам нет конца, а власть придержащие поняли что под видом реформ можно народ грабить. Вот и грабят! Вы задумывались сколькими человеческими жизнями мы заплатили за развал Союза, приватизацию и сколькими теперь платим за всеобщую безнаказаность! СТАЛИН и БЕРИЯ это школьники по сравнению с теперешними людоедами.
Пока гром не грянет, мужик не перескрестится.
нет оно должно прозреть по другому поводу и кажется постепенно оно уже начинает прозревать
Каждый должен ответить за себя. Пусть дурные поступки будут на совести у каждого.
Из очень многих... .
У нас начинают что-то делать, проверять, наказывать, когда беда же случилась... .
Это пугает...
Намёк понятен, но никакого прозрения не наступило, и никогда в стране лохов оно не наступит